На сегодняшний день существует реальная проблема поиска украденного или потерянного iPhone. Наглядной иллюстрацией служат сотни и тысячи предложений по продаже iPhone без документов . Одним из способов вернуть свой девайс служит приложение «Найти iPhone» (Find My iPhone). Поскольку, на тему использования этой утилиты в сети уже написана не одна сотня статей, то я постараюсь остановиться на практических советах поиска потерянного iPhone, основанных на личном опыте.
Начнём по порядку. После потери iPhone первое, что необходимо сделать - это написать заявление в полицию. Для этого вам понадобится IMEI (International Mobile Equipment Identity) устройства. В России обычно произносят как «имей». Это международный идентификатор оборудования, состоящий из 15 знаков. Номер присваивается на заводе изготовителе и его почти невозможно изменить. Узнать IMEI можно набрав сочетание *#06# или посмотреть на нижней стороне коробки вашего iPhone.
IMEI на нижней стороне коробки iPhone
Написав заявление в полицию, Вы терпеливо ждёте результатов. Что происходит в это время? Полиция обращается к операторам сотовой связи с просьбой отследить регистрацию сотовой сети мобильного устройства с определённым IMEI. Операторы сотовой связи просьбу выполняют своеобразным образов – 2 или 3 раза в течение месяца они отслеживают появление аппарата в сети, но эти «сеансы поиска» очень непродолжительны. Если оператору сотовой связи посчастливилось выявить ваше устройство, то он сообщает персональные данные владельца SIM карты, использующего разыскиваемый телефон, в полицию. А она направляется к нему в гости. Это происходит, если SIM карта куплена по паспорту. Но, мы то понимаем, что заведомо краденные телефоны без документов покупают люди у которых SIM карты тоже приобретены без документов. В дополнение к этому, полиция периодически совершает визиты к торговцам сомнительных трубок и «пробивает» IMEI подозрительным аппаратов по базе. Некоторые слишком честные продавцы б/у телефонов делают ксерокопию паспорта человека, сдающего телефон, но таких единицы и погоду они не делают. В итоге мы видим, что на только на правоохранительные органы в вопросе поиска iPhone полагаться не стоит, поэтому попытаемся решить проблему сами.
Для самостоятельного отслеживания положения и поиска iPhone, iPad, iPod, MacBook и iMac существует замемчательное приложение, а точнее сервис, Find My iPhone или его модификация Find My Mac.
Приложение "Find My iPhone" в App Store
Для работы с сервисом Find My iPohone на iOS, Вам необходимо убедиться:
- Убедиетесь, что у вас iOS 5 или более поздняя верисия: Настройки > Осноыне > Об устройтсве > Верисия. При необходимости обновите iOS до актуальной версии.
- Сервис «Найти мой iPhone» включён: Настройки > iClooud > Найти iPhone (вкл) Геолокация включена: Настройки > Приватность > Геологкация > Найти iPhone (вкл)
- Включен и функционирует мобильный интернет: Настройки > Основные > Сотовые данные > Сотовые данные (вкл), Включить 3G (вкл).
Если iPhone выключен, то определение местоположения невозможно. Если из него вынута SIM карта и к Wi-Fi нет подключения, то определение местоположения так же невовозможно.
Устройство не найдено, так как службы геолокации выключены
В iPod, iMac и MacBook, в отличие от iPhone и iPad, нет модуля GPS/GlONASS, соответственно определение местополжения происходит только, если устройства подключены к Wi-Fi и то весьма приблизительно. Местоположение выключенного устройства определить не представляется возможным.
Для работы с сервисом Find My Mac, который по умолчанию всегда выключен из соображений приватности, Вам необходимо перейти: Настройки > iCoud > Find My Mac (найти мой Мак) поставьте рядом галочку. После чего Вас переспросят разрешение определять Ваше местоположение.
Почти всё готово к отслеживания местоположения Ваших устройств. Если у Вас несколько девайсов, например iPhone, iPad, iMac и они используют одну учётную запись Apple ID, то вы сможете видеть местоположение любого из них. Для этого Вы можете воспользоваться резурсом: www.icloud.com. Так же, это может быть полезно, если вы хотите знать местоположение близкого вам челоевека.
Список устройств
Необходимо ввести Apple ID и пароль. Затем выбираете Find My iPhone и видите список своих гаджетов Apple, их расположение на карте. Осталось выбрать любой из них и применить действие:
Play Sound – iPhone проиграет звук и отобразит надпись «Find My iPhone Alert». Это вариант подходит для тех, кто ищет iPhone по звуку и по каким-то причинам не может на него позвонить.
Lost Mode – телефон блокируется защитным кодом. Вам предлагается ввести номер обратной связи и нашедший его порядочный человек сможет легко перезвонить без доступа к содержимому телефона.
Erase iPhone – стирание всего содержимого вашего iPhone. Можно использовать, когда на телефоне хранится конфиденциальная информация, а шансов вернуть устройство почти нет.
Список действий с потерянным iPhone
"Lost Mode"
Если у Вас несколько гаджетов Apple, то вы можете установить программу Find My iPhone на iPhone или iPad чтобы разыскать MacBook. В App Store для этого есть приложение «Найти мой iPhone». По функциям и дизайну оно практически идентично сервису www.icloud.com. Приложение «Find My Mac» - это тот же самый Find My iPhone. Приложение в виде настроек системы уже предустановлено на Маке и нужно его активировать.
Хочу вернуться к вопросу, что побудило написать меня эту статью. Когда то давно я нашёл iPhone 4, оставленный кем то за столиком в кафе, который стал моим первым iPhone. В то время не было iCloud и Find My iPhone (iOS 4.1). На телефоне стоял просто пароль. После установки джейлбрейка найти пароль в файловой системе у меня заняло минут 15. После чего, девайс был тут же перепрошит и введён уже мой новый Apple ID. В последующем, с продажей найденной четвёрки проблем так же не возникло. Кстати, в iOS 7 обещают жёстко привязывать Apple ID к iPhone. Соответственно, даже после процедуры «восстановление» при активации телефона будет выводиться Apple ID её владельца и вы не сможете ввести свой новый Apple ID не зная пароля от старого. Резюме:
Способы защиты вашего iPhone от кражи:
- Установить пароль на экран блокировки (Настройки > Основыне > Автоблокировка)
- Включить функцию «Find My iPhone» (читайте выше как это сделать)
- Регулярно обновляйте iOS, так как для новых версий iOS джейлбрейк выходит далеко не сразу и ваш телефон будет менее привлекателен для «обнуления» и последующей перепродажи. Скорее всего Вам его просто вернут за вознагражедение.
- Если телефон всё же украли, попробуйте обратиться в полицию.
- В новом iPhone 5S предусмотрена функция "сканер отпечатков пальцев", теперь iPhone как никогда защищён от кражи и несанкционированного доступа.
Думаю, что мой личный опыт кому то покажется полезным и интересным. Можно и нужно воспользоваться всеми мерами предосторожности но, если ваш девайс попадёт в руки к грамотному человеку, который не захочет вернуть iPhone, то, скорее всего, никакие средства защиты уже не помогут.
Комментируйте статью, рассказывайте свои истории, кто терял или находил iPhone?
Наталья
19.12.2025 на 05:16Здравствуйте! С момента появления айфон 3, не могу себе представить другой телефон в своих руках. Сейчас у меня 5 айфон, точнее был до вчерашнего вечера… Всё что вы здесь написали у меня включено и сразу после кражи проделала всё, кроме полиции… Айфон выключен… Знаю, что это прозвучит глупо, но скажите пожалуйста, как часто возвращают за вознаграждение? И если его перепрошьют сразу и включат только после прошивки, появится ли сообщение на экране или это будет уже чей то новый айфон?
Спасибо вам, большое!!! Наталья
Андрей Бабичев
21.12.2025 на 20:23Шанс найти телефон через полицию равен 10%. Нужно написать заявление в полицию и указать IMEI утерянного или украденного телефона. Это специальный идентификатор, который уникален для каждого телефона и перепрошить его почти невозможно. На дне коробки iPhone этот номер обязательно указан. Далее полиция отправляют запрос операторам сотовой связи, те в свою очередь примерно 3 раза в течение месяца смотрят появление вашего телефона в сети сотовой связи. Однако, если в это время телефон был выключен или в нём была SIM-карта купленная на улице с рук (без паспорта), то понятно, что что найти его нового обладателя невозможно. Если всё таки телефон с вашим идентификатором вышел в сеть и сим карта зарегистрирована на конкретного человека, то теоретически полицейские должны пойти к нему домой за вашим телефоном.
По поводу Find My iPhone: работать будет пока телефон не перепрошьют(сбросят до заводских настроек), войдут под другой учётной записью.
Есть ещё маленький шанс: написать в Apple, объяснить ситуацию, иногда они идут навстречу. При желании можно выяснить какая учётная запись Apple теперь дружит с вашим телефоном (по IMEI).А в учётной записи часто содержится информация о владельце. Итог: технически можно найти любой украденный iPhone, но практически мало кто хочет этим заниматься.
гость
22.12.2025 на 04:20я нашёл айфон 5 как найти владельца?
Гость
24.12.2025 на 00:45Где ты нашел его? Скажи город
Натаья
10.01.2026 на 18:42Добрый день. айфон был украден в Тайланде. подскажите,что можно сделать для поиска.
Андрей Бабичев
27.01.2026 на 22:33Судя по-всему не добрый, раз телефон украли. Напишите заявление в местную полицию с указанием IMEI телефона. Поможет, только если у них SIM-карты именные, что не факт. Если на телефоне была включена функция «Найти iPhone» и при этом телефон подключен к интернету, то шанс есть. Зайдите на iColud.com выберете пункт Fid My iPhone и действуйте.
Роман
04.05.2026 на 10:22Подскажите как найти тел. 5 модели. Потерял день назад. В полиции говорят можно найти через сайт Apple пороль ввести. Не подскажите как это сделать?
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 13:41Смотрите предыдущий комментарий.
Сергей
16.09.2026 на 22:10Перепрошиваю iPhone 4с, на Айос 7.1.2 фирменным кабелем, телефон заряжался 5 часов, но после 70% прошивки, выскакивает ошибка 29, у тунца версия последняя. Не подскажете как решить эту проблему?
Алина
14.01.2015 на 15:45Добрый день,украли 5s( найти айфон включена функция, геолакации тоже…с айклауда уже вышли и вошли в свой..нашли номер с которого активировали айфон, позвонили.. Девушка купила айфон мой ..включила тел и перепродала!!! Следующая стмкарта ни на кого не оформлена, у метро куплена видимо..есть шанс наити его?
ЕЛЕНА
25.05.2026 на 15:18C 23 НА 24 МАЯ БЫЛ УТЕРЯН ТЕЛЕФОН АЙФОН 4 В КЛУБЕ СПБ НА КОРАБЛЕСТРОИТЕЛЕЙ НОМЕР 013667007484703
гость
25.12.2025 на 15:10г.октябрьский башкирия
Имя пользователя*
08.01.2026 на 22:08потерял айфон помогите найти
Андрей Бабичев
27.01.2026 на 22:58Я же для этого статью и написал…
Alexandra
29.01.2026 на 01:25Андрей, здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по деталям, а то я не до конца все поняла из вашей статьи. Я пару часов назад потеряла Айфон выходя из машины. Обнаружила пропажу дома через 10 минут. Ну, естественно, вернувшись к машине ничего не нашла, а позвонив на свой телефон, убедилась, что его уже выключили((( На телефоне стоял пароль на разблокировку и программа Найти Айфон тоже, только недавно обновила ПО до последней версии. При выключаемом телефоне программа Найти Айфон мне не не помогла, как вы и написали.
Я не знаю, что такое джейлбрейк, но поняла из вашего рассказа, что мой пароль на раблокировку можно с легкостью вычислить. Так ??? Тогда же получаетсязлоумышленник может зайти на мобильную эл.почту и потом сменить пароль Apple ID… ?
А если он просто выключит телефон, выкинет мою симку, «перепрошьет» телефон, поставит свою сим-карту, подключится к интернету, тогда программа Найти Айфон тоже сработает??? Или она сработает только с моей сим-картой?
Неприятно все это конечно, но, блин, сама виновата! Маша-растеряша…
Спасибо заранее за ваш ответ!
Андрей Бабичев
29.01.2026 на 19:01Посмотрите, пожалуйста, ещё предыдущий пост.
Я не совсем точно написал в своей статье. Дело было так: сам телефон был разблокирован, но, чтобы сбросить до заводских настроек, требовался пароль. Соответственно, я сделал джейлбрейк, нашёл в файловой системе пароль и сбросил до заводских настроек. В принципе, этого и не требовалось, поскольку сбросить до заводских настроек можно в режиме восстановления.
Те программы для jailbreak, которые есть сейчас, не могут работать с iPhone, на котором стоит пароль. Но, такая программа, по слухам, скоро будет. Одним словом, пароль вычислить нельзя, если он не 0000, 1111 и т.п.
Резюме: если функция найти iPhone включена, то никто его активировать, даже после сброса до заводских настроек, без вашего Apple ID не сможет. Именно поэтому форумы пестрят мольбами и вопросами типа: купил iPhone с рук, не могу активировать… Может быть, когда все будут знать, что найденный или украденный iPhone это кирпич, то более охотно начнут возвращать их владельцам.
Мария
29.01.2026 на 09:18Андрей, подскажите! У меня украли 5s, слежу за ним в программе «Найти айфон», появлялся в первые сутки после пропажи на рынке краденных телефонов. Сейчас уже 2-е сутки офлайн. Симку заблокировала, восстановила. В программе этой включила режим пропажи, сообщение отослала, с номером и просьбой вернуть за вознаграждение. На телефоне цифровой код и по отпечатку. Перечитала много инф-ции и поняла, что разблокировать мой телефон воришкам вряд ли удастся (или я не права?), получается у них будет 1 выход: разобрать его на запчасти? Вопрос вот в чем, может тогда мне лучше отключить режим пропажи? Чтоб его разблокировали и начали пользоваться и тогда уже по имей искать?
П.с. В милицию тоже обращалась. Но они на рынок не поехали, и искать будут только если кто-то начнет им пользоваться.
Андрей Бабичев
29.01.2026 на 18:44По порядку:
Если симку вы заблокировали (через которую iPhone подключается к мобильному интернету), а другую злоумышленники в него не вставили или к Wi-Fi не подключили, то, естественно, телефон будет офлайн.
При включенной функции найти iPhone для злоумышленников телефон годится только на запчасти. Объясню почему почему: именно благодаря ей, когда заблокированный телефон сбрасывают до заводских настроек при его активации появляется предложение ввести тот Apple ID и пароль с которыми телефон был ранее активирован. Не зная этой информации активацию произвести невозможно.
Как вариант попробуйте отключить «Найти iPhone» и пытаться искать по IMEI.
По слухам, готовится Jailbreak, который сможет обходить ввод пароля, возможно, продавцы серого товара будут ждать его выхода.
Желаю удачи в поиске iPhone.
Miragha
30.08.2015 на 00:04Доброе времени суток дорогой Андрей!
Спасибо огромное за ченные советы .
Умения украли айфон 5 S , теперь захожу айклуд чрез своя другой айфон файнд мау айфон ун толко показывает мой телефон который умея ё находит егу , как мне найти свои украденный телефон ? Алл девайсес только мой телефон выходит ай мя украденного нее выходит .
Заранее блогодарен , огромное spasibo!
Мария
04.03.2026 на 22:19Мария, добрый вечер! Прочитала Ваше письмо и хотелось бы получить ответ нашли ли Ваш телефон, потому что у меня ситуация абсолютно такая же…Отслеживали по программе (даже есть несколько адресов, где он находился!!!!!), потом сеть пропала и сейчас неизвестно где он находится..мы его заблокировали, чтобы мошенники его не перепрошили…Вся надежда на полицию, но слабо верится, что будут этим заниматься (это из их слов было понятно)
Андрей Бабичев
12.03.2026 на 13:01Да они бы его и так не прошили бы… На запчасти пойдет.
Мария
12.03.2026 на 13:06Не нашли.
Отключила «Найти айфон», в надежде что пользоваться начнут.
Анна
05.02.2026 на 08:53Доброго дня!
Меня тоже настигла беда — кража iPhone 5, иначе что бы я тут делала?
На iPad установила программу «найти iPhone», вчера вечером высветился дом, в котором находиться мой iPhone. Сразу же сообщили полиции (заявление было уже написано), сказали сегодня займутся, ночью iPhone уже высветился в другом доме, совсем недалеко от моего местожительства!!! Обидно, вот он где-то рядом, а как его догнать непонятно.
Вот так и смотрю по iPad, как гуляет мой iPhone, в какой квартире находиться не вычислить! Что вернут совсем не верится!
На основании вышеизложенного, полагаю, что теперь воры никак не смогут использовать мой аппарат, т.к. даже при перепрошивке, нужен будет мой ID и пароль. Что ж теперь будет с моим телефончиком? Я думаю просто выкинут и всё!
Андрей Бабичев
12.03.2026 на 14:14Есть вариант сидеть около дома и ждать когда он выйдет из подъезда.
Юлия
11.02.2026 на 00:41Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Потеряла iPhone 5s gold. На нем был пароль + отпечаток пальца требовался. Телефон нашли и сразу видимо выключили. Программа найти iPhone установлена. Но телефон офлайн. И даже если бы мне захотели его вернуть, то просто на меня никак не выйдут, ведь телефон даже не включится? Вот и думаю, стоило ли устанавливать пароль и отпечаток???
Андрей Бабичев
12.03.2026 на 13:50Стоит устанавливать отпечаток и пароль однозначно. Через найти iPhone вы можете выслать на iPhone сообщение с номером куда перезвонить. Теперь для злоумышленника телефон годится только на запчасти. Даже если сбросят до заводских, то активировать не смогут не зная вашего Apple ID и пароля. Кирпич одним словом.
Юлия
11.02.2026 на 03:17И еще один вопрос, если можно. На украденном телефоне моя электронная почта открыта, могут ли через нее сменить мой apple I’d, если взломают телефон? Так как второй мой iPhone тоже получается привязан к украденному одним адресом?
Андрей Бабичев
12.03.2026 на 13:47Могут. Блокируйте iPhone через «Найти iPhone».
Олег
13.02.2026 на 03:25Доброго времени суток!Недели 2 назад был утерян Iphon 3g.Брал я его с рук,коробки нету,Apple ID,тоже нету.Единственное,что осталось IMEI и серийный номер в ITunes . Что можете посоветовать ?
Андрей Бабичев
12.03.2026 на 13:42Сброс до заводских настроек:
Выключаете телефон.
Держите нажатой кнопку Home
Подключаете USB
В iTunes в режиме восстановления перепрошиваетесь.
Алексей Т
14.02.2026 на 23:10Андрей, здравствуйте!
Подскажите, как быть: сломался тачскрин на iPhone4s. Хочу отнести в сервис заменить экран. Но перед этим я сделал бэкап и хочу сбросить его до заводских настроек (чтобы в содержимом инженеры сервиса не копались). Но не могу сбросить до заводских, т.к. нужно отключить сервис «Найти iPhone», а со сломанным экраном сделать это невозможно.
Как-то можно всё же сбросить до заводских зная Apple ID и пароль на телефон или только из настроек?
П.С. Я, кстати, скинул до заводских с помощью «Стирания данных» через icloud.com. Но потом залил снова предыдущий бэкап (по глупости, надеялся, что тачскрин заработает). И теперь через icloud.com телефон не видно, еще раз данные стереть не могу, а при подключении к iTunes все равно просит отключить от «Найти iPhone».
Андрей Бабичев
12.03.2026 на 13:38Выключаете телефон, держите нажатой кнопку Home, вставляете USB шнур в телефон и компьютер. В iTunes появляется предложение восстановить iPhone, кликаете Да.
Алексей Т
12.03.2026 на 15:25Андрей, вы невнимательно прочитали мое сообщение. Даже для iTunes — телефон = кирпич, если после предыдущего «восстановления» не пройдена процедура активации (т.к. тачскрин не работал).
В итоге оказалось, что в телефон попала вода и замкнуло контакты контроллера тачскрина. Контакты контроллера в сервисном центре почистили и экран заработал.
Наталия
19.01.2015 на 13:11Подскажите!!! Дочь 2 дня назад оставила айфон 5 в такси. Сражу же все службы по — найти айфон, включила. Телефон офлайн. Ездила к руководству таксопарка, они к проблеме тоже подключились, обещали помочь, но велика возможность, что телефон обнаружили след клиенты. Информацию одних могут предоставить только по запросу полиции. В полиц не обращалась, потому как, все документы от обоих айфонов( и моего тоже) находятся в болгарии(там живем летом) там же и приобретались. Что теперь делать ума не приложу, у оператора сотовой сети ни как номер Афона заводской не отследить???? Сим еще не блокировала. Подскажите совет!!!
Alex
17.02.2026 на 23:09Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли узнать местоположение iphone 3 дня назад, например в 10 часов утра? P.S. Были включены программы найти друзей, найти iphone. Заранее спасибо! Алексей
Андрей Бабичев
12.03.2026 на 13:34По времени невозможно узнать местополежение. Попробуйте в будущем программу «Найти друзей».
Вика
22.02.2026 на 12:07Здравствуйте Андрей!скажи пожалуйста, можно ли найти айфон по IMEI, если включен режим пропажи?
Андрей Бабичев
12.03.2026 на 13:15Можно, способы друг друга никак не исключают.
кристина
27.02.2026 на 19:36привет.я нашла 5 айфон.сим-карту выкинули.выключили но захотелось знакомой его включить.на попытку зайти в интернет начал пищать.возможно ли что-то с ним сделать чтобы с ним ходить можно было????
Андрей Бабичев
12.03.2026 на 13:07Идёте в настройки-iCloud-отключаете найти iPhone. Больше пищать не будет… только его бывший владелец расстроиться.
kric
28.02.2026 на 17:29подскажите вчера украли айфон в полицию не могу обратиться т.к. коробку выкинула! могу ли я в сервисном центре по своему apple id узнать имэй телефона?
Андрей Бабичев
12.03.2026 на 13:05Надо попробовать, вполне возможно.
Лиза
05.03.2026 на 17:31Андрей, то есть я правильно поняла , при активации найти айфон, по имею искать бесполезно ? А таком случае что же грабители будут делать с телефоном ?
Андрей Бабичев
12.03.2026 на 12:57Активация функции «Найти iPhone» это один способ его найти.
Искать по IMEI это другой способ. Для этого обращаетесь в полицию, а они к операторам сотовой связи. Не ведитесь на всевозможные сайты, предлагающие по вашему IMEI найти телефон. Операторы сотовой связи никогда не будут без санкции полиции или спецслужб разглашать такую информацию, тем более за 600 рублей через «сомнительные» сайты.
kjojo
05.03.2026 на 21:05украли у меня все таки iphone 5s что сделать
Андрей Бабичев
12.03.2026 на 12:52Обращайтесь в полицию, необходимо знать IMEI телефона. (можно найти на коробке снизу).
Воспользуйтесь Find My iPhone (зайдите на iCloud.com).
Maryana
12.05.2026 на 01:55Добрый день Андрей! Сегодня прилетела из Испании.. Там у меня украли два телефона 5s( один с российской симкой, а второй с испанской. Серийный номер остался только от одного. Постоянно включен поискоивик моих телефонов на iPad , но результатов 0. Что делать? В Испанскую полицию заявление написала.. Опять же толку 0. Не знаю что уже делать…
P.s. Оба с паролем и отпечатком
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 13:07Если включён режим найти iPhone, то можно попытаться оправить сообщение с просьбой вернуть за вознаграждение. Других вариантов нет. Не вижу смысла в краже iPhone 5S. Его только на запчасти можно, если пароля не знаешь.
Елена
07.03.2026 на 23:59Добрый вечер. Помогите, плиз. У моего сына 5айфон. Пользуемся билайном. Хочу подключить, незаметно для него , услугу, определение координат. Мечтаю знать, хоть иногда где он бывает. Что-то сын заблокировал в телефоне, что я не могу его » пробить». Как снять эту штуку? Куда зайти в меню. Заранее благодарна. Страдающая мать…
Андрей Бабичев
12.03.2026 на 12:43Услуга определения координат абонента через оператора сотовой связи действительно существует. Но для её активации нужно изначально иметь телефон на руках, чтобы эту услугу активировать ответным SMS сообщением.
Проще будет зайти на iCloud.com (зная Apple ID и пароль), войти в Find My iPhone и посмотреть на карте, где сейчас находится iPhone с данным Apple ID. Защититься от такой слежки просто: смена пароля от Apple ID или выключение геолокации на самом iPhone.
Ещё вариант: программа «Найти друзей» совершенно бесплатна, пользоваться просто. О скрытности тут речь не идёт. Друзья видят ваше местоположение,а вы их. Программа ставится на сам iPhone, т.е. её видно.
Вы можете установить ограничения (запрет изменений в программе найти моих друзей и запрет на отключение геологкации) и всегда видеть,где находится сын. Для этого нужно иметь доступ к iPhone.
Итог: всё решаемо, если у вас в руках есть iPhone и вы знаете Apple ID, пароль, пароль ограничений (если установлен).
Ксения
08.03.2026 на 18:54Здравствуйте! Уменя украли телефон, я зашла в приложние найти айфон, телефон сейчас оффлайн, симку я заблокировала и сделала режим пропажи.Вопрос, если через неделю не перезвонят по номеру, который я оставила для возврата, то я могу отключить этот режим и отследить айфон по имей?
Андрей Бабичев
12.03.2026 на 12:15Ксения, так будет лучше всего. Для этого нужно написать заявление в полицию о пропаже.
юлия
12.03.2026 на 18:05Добрый вечер! Подскажите, а если я заблокирую удаленно свой айфон, тогда программа «Найти айфон» уже будет для меня бесполезна и я не смогу наблюдать за местоположением телефона когда его включат?
Андрей Бабичев
12.03.2026 на 22:08Lost Mode (режим потери) устанавливает пароль на iPhone, если его не было. Вот если Erase iPhone (стереть iPhone) выберете, тогда точно бесполезна))
Лейла
12.03.2026 на 22:30здравствуйте! у меня украли телефон, я сразу же включила функцию найти айфон и заблокировала его, но уже через несколько часов было написано, что такой учетной записи не существует. недели через 2 телефон снова стал высвечиваться, как такое возможно?ведь если его прошили, то, мне казалось, моя учетная запись должна была быть удалена навсегда. теперь когда телефон он лайн я вижу его примерное местоположение, но от этого не легче, ведь не буду же я ходить по всему дому и спрашивать у кого тут краденный телефон, а блокировать его не хочу, т.к. боюсь, что опять удалят уч. запись.посоветуйте пожалуйста как быть, и вообще стоит ли надеяться((( я целыми сутками за ним слежу(((
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 15:19Есть все шансы вернуть iPhone!
Если телефон вы видите, значит на нём используется ваш Apple ID.
Значит идёте в полицию. Оператор связи вычислит чья симка используется и ваша проблема решена!
Евгений
13.03.2026 на 07:24Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Потерял айфон. Заблокировал через icloud. Трубку не хотят брать, на сообщение перезвонить не реагируют. Подскажите, какая вероятность, что данные в телефоне (контакты, фотографии, почта (почта вторая, не та, на которую зарегистрирован ID) будут доступны людям, которые его нашли?
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 15:14Зависит от версии прошивки. Если свежая, и стоит пароль, то шансов 0.0%.
Сергей
13.03.2026 на 20:01Вчера был найден телефон в Москве, в Склифе. К сожалению он попал ко мне в руки только сегодня в отключенном состоянии. Как найти хозяйку?
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 15:13Зарядите телефон и ждите пока вам не него позвонят. Как то так.
Андрей
16.03.2026 на 17:02Добрый денть. У подруги увели iPhone 5, программа найти айфон небыла установлена. и в айклауде она не была зарегестрирована. Можно ли его найти через другой айфон или айпад?? Есть ливообще какиенибудь варианты его еще отыскать ??
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 15:12Только через полицию…
Динара
17.03.2026 на 00:42Привет всем! Скажите как еще можно заблокировать айфон, я не могу это сделать потому что ни успела зарегистрировать телефон. И поэтому мне не помогает программа iCloud. Что мне делать???
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 15:12Никак, к сожалению.
Олег
17.03.2026 на 20:42Ваша помощь бесполезна
Ольга
23.03.2026 на 15:52Добрый день. У меня украли айфон. Я включила режим «Найти телефон». Как теперь можно отключить этот режим (на сайте аппл)?
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 15:08А зачем его отключать..?
Ольга Андреевна
25.03.2026 на 16:09Добрый день Андрей , подскажите пожалуйста украли айфон 5 С два дня назад , не помню была ли включена функция найти айфон , на телефоне был установлен пароль на экране. Обновление последнее как посмотреть им пользуются или нет ? и еще при входе на iCloud.com , не получается ввести данные мои все время выдает ошибку что такой Apple ID существует ,но не является учетной записью iCloud, что это значит и как вообще я могу получить доступ к своей информации ? Пароль он меняет , захожу в iCloud с обычного компьютера.
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 15:06Всё это значит, что вы ни разу не включали найти iPhone и ваш Apple ID не привязан к этому сервису, относящемуся к iCloud.
Эльвина
27.03.2026 на 16:12здраствуйте!у меня украли айфон 5, я обратилась в полицию и мне там посоветовали написать что я его потеряла сама, я послушалась, написала, а все друзья мои говорят что я дура и его искать даже не будут, типа потому что я написала типа потеряла сама
функция найти айфон у меня была, но она не была включена, так как я вообще не знала про эту программу
подскажите пожалуйста что мне делать??
и есть ли шансы его найти?
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 14:59Шансы скромные без «Найти iPhone…»
ольга
04.04.2026 на 22:02Андрей, здравствуйте,я вообще ничего не понимаю в айфонах, на днях я нашла apple 3G,естественно жадность взяла своё,я решила его не возвращать, симку выкинула,на сайтах вычитала что надо отключить геолокацию, что и сделала,на рынке купила симку,вопрос-если я теперь буду заходить в интернет, типа одноклассников, вк,меня можно вычислить?
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 14:38На 3G по умолчанию найти iPhone вообще не стоит, так что геолокацию можно не выключать. Врят ли такой телефон кто то вообще будет искать. Пользуйся на здоровье, никто тебя не вычислит. Спокойно сбрасывай до заовдских, вводи свой Apple ID и радуйся жизни.
Евгений
26.07.2015 на 20:14Доброго времени суток, много раз перечитывал Вашу статью но всё равно остаётся вопрос для меня открытым: Функция найти Айфон не была включена, но стоит пароль, уверен что и сейчас для тех кто его нашёл это просто кирпич, но тем немее очень хочется вернуть телефон. Могу ли я взять другой Айфон, зайти со своего ID. Установить программу найти айфон и отправить сообщение чтоб люди знали кому вернуть.
lena
05.04.2026 на 00:24а если сменить пароль от айди на украденном эдвайсе? на телефоне он автоматически изменится и не нужно будет его подтверждать? а то я боюсь.что в заметках могла пароль там ворам оставить
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 14:32Пароль о ID поменять обязательно, если он у вас в заметках мог остаться.
Максим
06.04.2026 на 21:41Андрей,добрый день…ситуация следующая .шёл по полю,где много высокой болотной травы..айфон 4S был в кармане и по всей видимости вывалился в эту траву. Промежуток по которому я шёл примерно метров 50…На момент падения телефон был включен…место это не жилое..тоесть там никогда нет народа и найти его практически не возможно другому человеку.. по всей видимости от холода разрядился акум и айфон выключился .как я уже писал ,другой человек его никогда не найдёт потому что это безлюдное место ,т.е. надеяться на то что его кто то найдёт и позвонит бесполесно.Вопрос такой . можно ли как то решить эту ситуацию если примерно знаеш где он лежит… и вот эта функция подать звуковой сигнал на айфон..она сработает если телефон выключен..Спасибо жду вашего ответа
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 14:29Если телефон разрядился и выключился в высокой траве, то вариант один — искать с металлоискателем.
Александр
07.04.2026 на 23:46Был украден iPhone 4s помогите пожалуйста найти,г Москва имей телефона 013073004748614
В полицию не сообщать иначе пиз**ц от родителей
По мимо майла желательно пишите в вк http://vk.com/id208251665
Заранее спасибо огромное((
Dmitry
08.04.2026 на 14:40День добрый!
Потерял Iphone 5S, программу «найти IPhone» на него не устанавливал, т.к. пользуюсь совсем недавно, не успел еще.
На icloud включил режим пропажи, симку не блокировал. Телефон в ОФФе.
Реально ли его найти? Или же на самом аппарате необходима программа?
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 14:10В современных прошивках найти iPhone стоит по умолчанию как компонент системы. Надо только вкл нажать в настройках iCloud. Телефон найти реально через полицию.
Дарья
13.04.2026 на 18:51Здравствуйте , у меня вчера украли iPhone 4S в школе. Найти айфон программа подключена, но телефон все время в офлайне, в полицию обратилась, но они сказали хотите пишите заявления, хотите нет. Сказали конечно если в программе найти айфон высветится адрес, то они съездят и посмотрят кто вертится с моим айфоном. Сегожня написали, что мой афйон сдали в скупку и мне надо его выкупить. Я ходила с полицией по всему магазину, нам позвонили сказали что бы мы деньги положили на карточку, но мы сказали сначала айфон и они сразу исчезли( Обидно( Как можно найти айфон через имей? Если включат мй телефон без сим карты я увижу его местоположение?
Заранее спасибо за ответы.
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 14:04Поиск по IMEI возможен только, если в iPHone есть сим карта. Программа найти iPhone работает через интернет (WiFi или мобильный), таким образом, сим карта не обязательна.
Юрий
25.04.2026 на 12:44Да, много чего вычитал, у меня такая же ситуация как и у многих, не знаю, потерял или украли ipad mini retina функция найти айфон и пароль все включено, после пропажи через час написал заявление, его приняли как полагается, опер даже со своего планшета включал функцию найти айфон, но он был уже выключен. Прошло еще часа 1,5 с другом уже с его айфона включали эту функцию показал место положение, поехали в это место, ходили, ходили, искали, искали, включали звуковой сигнал, писали смс, но безрезультатно, через минут 10 как написали смс он потух. Прошла почти неделя он выключен. Участковый которому передали дело прямо сказал, дружище забудь, в течении 10 дней тебе прийдет отказ о возбуждении дела, т.к. ты сам его потерял или забыл, тебя не обокрали, не ограбили. А поиском потерянных вещей мы не занимаемся. Жесть у меня есть вся инфа место где он последний раз светился все доки, а им пофиг, суть еще в том, что он кредитный, мне еще платить за него, т.е. я буду оплачивать кому -то новенький айпад, жесть. Читал на форумах, что можно написать письмо в apple и типо они присылают инфу, что за симка стоит сейчас в аппарате и тогда уже проще заниматься поиском, так ли это?
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 13:53Есть такая тема, что Apple помогает в поиске девайсов, но в исключительных случаях вроде криминала и т.п. Попробуйте позвоните в тех поддержку, постарайтесь убедить, что ваш случай именно такой.
Олег
06.09.2015 на 00:55а как туда позвонить, или на какой адрес писать, подскажите пожалуйста
ulpana
02.05.2026 на 05:28Доброе утро у меня украли телефон в Малайзии я здесь учусь. Прошу помочь найти Iphone через MACBOOK AIR, как это сделать в апп сторе для мака программы нету такой
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 13:43Заходите на iCloud.com, там есть найти iPhone. Удачи.
Роман
04.05.2026 на 10:25Потерял Айфон 5 написал в полицию заявление. Сказали вы можете сами на сайте Аппл найти ссылку где указано найти тел по поролю. Не подскажите как это сделать?
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 13:41Они имеют ввиду, что если включена функция найти iPhone, то можно зайти на iCloud.com ввести Apple ID и пароль и увидеть где сейчас iPhone.
Анастасия
05.05.2026 на 01:29Андрей, здравствуйте!
Спасибо за нужную информацию!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что если включен режим пропажи, то есть телефон заблокирован, то его нельзя найти по IMEI?
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 13:40Его можно и нужно искать по IMEI. IMEI сбросить невозможно.
Евгения
22.12.2015 на 14:08Андрей, у меня украден айфон 5 тоже. Функция поиска включена, он оффлайн и в полицию заявление написала. Так все же программу поска афон надо отключать чтоб найти его по IMEI ? не совсм понятно.
Анастасия
05.05.2026 на 02:05Андрей! Еще один вопрос. В общем, у меня украли айфон сегодня. На нем не было пароля. Я зашла в «найти айфон» в icloud и активировала режим пропажи. Но если на телефоне был отключен вайфай, то, поскольку он заблокирован, подключить его к интернету не смогут? Следовательно, невозможно будет найти его через программу «найти айфон»? Может, в таком случае лучше отключить режим пропажи и искать телефон в программе ну и заодно по IMEI?
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 13:38Телефон может получать мобильный интернет, если симка не заблокирована. Режим пропажи это всего лишь сообщение на экране с просьбой вернуть телефон. По IMEI через полицию искать надо.
MilkMike
05.05.2026 на 19:22Здравствуйте. Все сайты предлагающие найти устройство по imei — это кидалово? Спасибо.
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 13:29Да, такие сервисы кидалово.
Ольга
10.05.2026 на 22:42Добрый день, подскажите пожалуйста, почему у меня происходят непонятные вещи после пропажи телефона. Три месяца назад у меня украли айфон. Найти его я не смогла. Купила новый 5с. Где-то раз в месяц на новом телефоне почему-то пропадают заметки. А недавно мне установили whatsapp и после чего в списке контактов (телефонов) появились какие-то новые непонятные номера. Что делать? Заранее благодарна за ответ.
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 13:20Всё очень просто. Украденным iPhone продолжают пользоваться с вашей учётной записью Apple ID. Поэтому происходит синхронизация данных между устройствами. У меня у самого два iPhone. Создаю контакты и заметки на одном и они тут же появляются на другом iPhone.
Зная чужие контакты у вас есть прекрасный шанс наконец найти свой iPhone.
Советую сменить Apple ID.
Чтобы отключить синхронизацию между iPhone с одинаковыми Apple ID: настройки — iTunes Store, App Store — Автоматические загрузки выкл.
Margorita
11.05.2026 на 10:01Доброго времени суток, всем!!) У меня 9 мая в крупном комплексе города — увели, прям, из под носа, IPhone 4S — беленький!!!! 1500 фотографии, не синхронизированных с iCloud((( Вобщем, много слез пролито по сей день… Написала заявление в полицию, на камерах комплекса посмотрели — дернул телефончик — «чурка» — кто бы сомневался…. Пока он не всплыл в Найти Айфон — устройство оффлайн… Надеюсь и верю, что найдут))) Мне многие сказали, что такие телефоны полиция ищет очень легко!!!! И часто!!!
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 13:09Сочувствую вам.
маша
12.05.2026 на 07:47Напишите комментарий
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 13:02Пишу:)
маша
12.05.2026 на 07:48Нашли айфон 5s он с паролем отпечатка,можноли им будет пользоваться?или он ничто?
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 13:02Ничего с ним не получится…
лия
13.05.2026 на 16:20мне подарили айфон. Т.е документов у меня на него нет, а тот кто подарил уже выкинул документы. Есть только коробка от телефона .
на днях у меня украли его .
у меня была заблокирована клавиатура телефона , но я отправила сообщение с программы » найтиайфон»
однако тот кто украл телефон еще не заходил в сеть .
как найти телефон??? можно ли без документов обратиться в полицию?
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 13:01Коробка есть, на ней IMEI телефона написан. Этого вполне достаточно для полиции.
Костя
13.05.2026 на 20:50пропал айфон помогите не уверен что геолокация включена есть вероятность нахождения?? и что для этого нужно?
guran
15.05.2026 на 13:42Нашел iPhone 5 без букв прямо на дороге ( машины между колес пропускали), понравился аппарат, возвращать не хочу. Симку сразу выдернул, после по дурости включил геолокацию, через десяток минут выключил полностью телефон и завернул в фольгу. Версия программы 7.0.4. Как грамотно сделать, чтоб пользоваться хотябы через полгода (думаю хозяину есть смысл в любом случае написать что его украли).
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 12:53Заворачивать в фольгу не нужно, можно просто выключить iPhone. Геолокацию можно оставить включённой. Настройки — iCloud — найти iPhone выключить. Теперь сбрасываете настройки до заводских, вводите свой apple ID и пароль и пользуетесь. Лучше, если симка корпоративная.
guran
01.06.2026 на 17:39Спасибо.
kate
18.10.2026 на 17:42а если симка не корпоративная, то через какое время можно ее вставлять и пользоваться?
Ирма
18.05.2026 на 11:33Вечера украли телефон. Айфон 5s, как его найти? Помогите
Андрей Бабичев
18.05.2026 на 12:47Об этом, собственно, статья…
Александр
20.05.2026 на 22:43Здравствуйте Андрей потерял айфон 5 Apple ID не помню через iCloud зделать ни чего не могу есть ли какието ещё варианты узнать его место положения?
IVan
26.01.2015 на 16:08Добрый вечер! Был утерян айфон 5s. Если У меня была включена функция Find my Iphone ,но на панике я удалил все данные.Человек ,нашедший мой телефон ,сможет его разблокировать?
Анна
01.04.2015 на 22:50Скажите, а если украли макбук эир новенький. Его реально найти?
Александра
18.05.2026 на 21:20Добрый вечер!
Пару дней назад выхватили телефон из рук, около полиции:)), сразу пошла писать заявление, с телефона полицейского, через программу «найти айфон» заблокировали вырваный 5s, но вот, что интересно, вернувшись домой, зашла через MacBook в туже самую программу и обнаружила , что на мой Appel ID привязан только MacBook, хотя оба устройства работали с одного Appel ID.
Понятно, что «отзывчивый» полицейский, воспользовался кнопкой — erase iPhone.
Возник вопрос, после удаления, телефон остался заблокирован с моим запасным номером?
Поможет Imei мне?:)
Спасибо!
Ирма
18.05.2026 на 22:42У меня не стояла функция найти айфон, что мне делать?
Ирма
18.05.2026 на 22:42У меня не стояла функция найти айфон, что делать?
Ирма
18.05.2026 на 22:44И стоит ли поменять. id или пусть старый будет, на почту через айфон я не заходила
Павел
20.10.2026 на 09:40И у меня такая же беда!не была включина эта функция!как быть?
алла
25.05.2026 на 13:12здравствуйте.Подскажите пож-та моя подруга нашла айфон,точно не знает 5 или 5s.Он черно-серый,imei написан на задней крышке написан.Я предлагала ей отдать телефон хозяину но она не хочет.На телефоне установлен код,его конечно она не знает.Потом телефон запищал и на экране было написано найти айфон.Она выключила его и вытащила симку.Скажите если телефон выключен и находиться у нее дома его же не смогут найти?Что ей теперь делать или сможет ли она им пользоваться.
Arko
26.05.2026 на 16:04Напишите комментарий
Arko
26.05.2026 на 16:05нашел айфон 4 перепрошитый! как мне блин найти владельца???
Макс
27.05.2026 на 13:34Андрей, скажите пожалуйста. Можно ли узнать последнее местоположение iPhone до того, как села батарея?
Карина
31.08.2026 на 19:59Забыла написать приложение не будет искать тот мой телефон так как оно не было установлено на том телефоне?(
Dokki
02.09.2026 на 02:00день добрый, украли IPad, на нем программы найти iohone не было, скачал ее в тот же день на ipod, ввел все данные, ipad в оффлайне. обьясните пожалуйста, если его ломанут и перепрошьют к примеру, он пропадет из списка устройст в программе на моем i pode?
Оксана
03.09.2026 на 18:06Здравствуйте.будет ли издавать звук при поиске айфона,если он выключе?
Дима
05.09.2026 на 00:54я не могу зайти в icloud через пк или другой айфон при вводе id и пароля появляется таблица «этот apple id действителен но не является учетной записью icloud» на айфоне у меня в настройках вкл найти айфон. скажите в чем проблема?
suxrob
07.09.2026 на 13:48Здравствуйте! У меня есть вопрос
если айфон включен но отсутствует сим карты и вай фая! Можно ли его найти????
Заранее спасибо за ответ! !!
кося
08.09.2026 на 11:28Как узнать. Был ли владелец яблока зареген в айклауде? При сбросе настроек до заводских тел не попросил ни пароля ничего. Все сбросил и перезагрузился…
настя
09.09.2026 на 19:11Найден айфон 5 на дороге. Можно сказать жизнь ему спасла,т.к. машины ездят постоянно. Выключила его,симку вынула. Почитала ваши комменты, скорорее всего хозяин не бедный. Но мне все равно его жалко,человека потерявшего телефончик. Хотелось бы его вернуть,но за вознаграждение( я с маленьким ребенком и не работаю пока). Как думаете какое вознаграждение адекватно попросить?
настя
09.09.2026 на 19:15Телефон включать боюсь, почитала ваши статьи,вдруг меня искать будут… а я ведь не крала его, такого мтресса мне совсем не надо. В ай фонах я профан полнейший. Единственное что заметила,телефон просил пароль, пробы разблокировать например для просмотра приложений или контактов,экран блокировпн. Больше не знаю есть ли какие блокировки и т.д. может кто чтоподскажет?
Ксюша
09.09.2026 на 22:13Подскажите пожалуйста,произошла такая ситуация;был утерян айфон 5,три месяца назад,я сразу же воспользовалась программой найти айфон,включила режим пропажи и далее нажала стереть его.По прошествии 3 месяцев он все же нашелся.Зайдя в» найти айфон «заметила,что он еще не был стерт.Хотела бы узнать,как мне отменить стирание и зарегистрировать его как новый,так как хочу отдать его своей маме
Максим
13.09.2026 на 15:32Добрый день! Ребята, подскажите что делать… Ситуация такая: знакомый человек потерял телефон, я решил помочь в поиске: зашел в своем телефоне в найти айфон, по не знанию нажал сменить номер телефона, ввел I’d и пароль… После этого номер телефона человека… После этого мой телефон перезагрузился, на заставке написано это телефон был утерян—позвоните на номер:…. Захожу в сам телефон, выберите язык, страну нахождения и актив ручье айфон… Неделю не активируется… Ничего не работает… Что делать?? Помогите плиз…. 5s модель
Максим
13.09.2026 на 15:33Активируйте»
Максим
13.09.2026 на 16:44Добрый день! Ребята, подскажите что делать… Ситуация такая: знакомый человек потерял телефон, я решил помочь в поиске: зашел в своем телефоне в найти айфон, по не знанию нажал сменить номер телефона, ввел I’d и пароль… После этого номер телефона человека… После этого мой телефон перезагрузился, на заставке написано это телефон был утерян—позвоните на номер:…. Захожу в сам телефон, выберите язык, страну нахождения и активируйте айфон… Неделю не активируется… Ничего не работает… Что делать?? Помогите плиз…. 5s модель
Ирина
14.09.2026 на 14:58Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пропал телефон, не могу вспомнить ID и пароль, что делать то?
kolllya
19.09.2026 на 00:19Вот неплохой сервис по поиску потерянных или украденных айфонов — iphonesherif.com
Яна
21.09.2026 на 21:05Добрый вечер.
Сегодня у меня украли айфон 5 с. Подскажите, пожалуйста, смогут ли воришки его перепрошить и им пользоваться. Все документы на него есть, заявление в полиции писала, искать не будут(( Телефон заблокироала через найти айфон.
niyaz
22.09.2026 на 09:19До потери I-Phone 4 s ай-клауды не создавал, функцию «Find my I-Phone» не подключал. Сейчас это можно сделать удаленно?
Марина
23.09.2026 на 02:01Здравствуйте! У мужа украли айфон. У нас с ним один Id. После кражи я установила на своем программу найти айфон. Будет ли отображать местоположение украденного айфона?
Спасибо!
Валентина
23.09.2026 на 23:57Хочу отследить сына, а программа найти айфон у него отключена. Что можно сделать, но что бы он не знал?
Юлия
27.09.2026 на 15:16Добрый день. Вчера потеряла айфон 5s помогите мне пожалуйста звоню они не абонент ((((
АРТЫМОН
03.10.2026 на 14:38Подскажите пожалуйста а могу ли я найти свой iphone 4s если человек который его (нащел , украл) сбросит все настойки к заводским и телефон вернётся в начальную стадию как после покупки из магазина
Катюша
11.10.2026 на 15:45Здравствуйте! вчера потеряла телефон, функция найти тел.установлена, телефон оффлайн и написано-Запрошено:режим пропажи. Действия вступят в силу после подключения iPhone к интернету, что это значит?
Ева
16.10.2026 на 19:57Здравствуйте, мой брат потерял телефон Айфон 5s, звонили — был выключен, был ли включен Найти Айфон не знаем, запоролен экран не был, недавно увидела у одного знакомого человека похожий телефон, попросила показать, а там другая Учетная запись. может ли быть ткаое, и как возможно найти, только по Имей, но в полицию обращаться не хочеться.. Вот вопрос можно найте его на карти или заблокировать если там уже другая Id&&
lagoon
20.10.2026 на 20:11Андрей, добрый день! подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: вчера потеряла айфон 5s. не помню, была ли включена найти айфон на телефоне. обновлен до последней версии. уже после того, как его нашли и отключили, скачала на айпаде программу найти айфон и включила режим пропажи с указанием номера, куда перезвонить. предложила вознаграждени симка заблокирована. есть ли шанс найти или функция найти айфон должна была включена до пропажи? еще раз повторюсь, не помню, включена или нет. в данный момент, при включении этой функции, айпад находит, а айфон в оффлайне. это означает, что его до сих пор не включили или все таки функция моя не сработала. спасибо заранее. Ирина
Лика
30.10.2026 на 01:29Украли айфон 5s
ksy2247
14.11.2026 на 18:44Добрый вечер. Со мной произошла такая ситуация, как кража айфона в маршрутке. Через 3 недели после того, как он бы обнаружен 3 раза (в разных городах\посёлках-они рядом), позвонила женщина моей маме, сказала, что нашла его в почтовом ящике. Мы приехали, забрали. Вопрос: Почему всё-таки его выкинули? Что могло случиться? Ведь можно же было его сдать на те же запчасти, получить деньги за него.
P.S. Я понимаю, что вы не экстрасенс, но, возможно, у вас есть какие-то предположения/версии. Мне почему-то страшно им пользоваться, хотя, быть может, это и глупо очень. Спасибо за внимание.
Таня
16.11.2026 на 11:16Здравствуйте! скажите пожалуйста, зашла через icloud найти iphone, пишет iPhone офлайн, что остается делать? выскользнул из кармана на днях… потеряла(((
Натали
19.11.2026 на 00:31Здравствуйте. я потеряла айфон 5s, на нем стоял пароль,через icloud нашла его приблизительное местоположение,так же написала заявление в полицию. включила режим пропажи и написала смс с просьбой вернуть. а потом моя мама не подумав заблокировала мою сим,и теперь местоположение не видно… стоит ли мне отключить режим пропажи,чтобы телефоном начали пользоваться и был шанс отследить по imei, или из-за изначально установленного пароля это бесполезно?
Натали
19.11.2026 на 00:33или можно не отключать режим пропажи,чтобы не перепрошили?
Анна
20.11.2026 на 09:56Добрый день!
Подскажите, муж купил на парковке с рук за недорого айфон 4S принес домой на радостях и только после мы начали читать интернет про отслежку и тд., скажите вот если мы будем пользоваться этим аппаратом и к нам придет полиция-то что?! Мы же его не воровали а перекупили получается, какие обвинения могут нам вынести?!
Ната
25.11.2026 на 01:32Андрей, здравствуйте! Прошу вашего совета..почти дне недели назад украли айфон 4s, найти айфон не был подключен, в связи с этим в программе он был всегда оффлайн..сегодня на почту пришло сообщение о сбросе пароля апп айди, хотя я его не запрашивала(видимо это были воры)..после я сама сбросила, поменяла пароль и зашла в «найти айфон», украденный айфон оттуда пропал..что это было? Эпл айди на украденном телефоне взломали? Нужно ли мне поменять почту, прикрепленную к эпл айди? Заранее спасибо..
Владимир
30.11.2026 на 16:03Настраивал в icloud режим пропажи, ради интереса,все работало ,телефон пищал, запрашивал пароль, а потом по глупости на компе нажал «стереть айфон»…теперь телефон находится постоянно в режиме перезагрузке … если зажать кнопки «домой» и «питание» включается..запрашивает установленный мною пароль, я ввожу ,все ок…но через секунд 10 сам перезагружается…. и так постоянно… ПОМОГИТЕ! возможно ли как то данные сохранить? или нужно его перепрошить …? у меня прошывка старая
Оля
06.12.2026 на 21:44Помогите пожалуйста, недавно украли айфон сначала он был офлайн, а теперь совсем исчез из icloud, что это означает? Спасибо?
Павел
07.12.2026 на 19:58Здравствуйте у меня получилась следующая история.Был на концерте и нашёл телефон кинул в карман и дальше отдыхал.Спустя время обнаружил что потерял свой телефон) Нашёл 5 потерял 4 .МНЕ НУЖЕН Мой естественно он уже выключен как найти незнаю.Помогите..
Юля
14.12.2026 на 22:37Здравствуйте, надеюсь на ваш совет и помощь). Потеряла айпад, в связи с семейными обстоятельствами , пропажу обнаружила месяц спустя. Подключила на айфон программу» найти айфон» . В строке поиска пишет офлайн. Что это значит? Есть ли шанс найти его?. Заранее спасибо.
Стас
24.12.2026 на 21:25Всем доброго время суток.Есть такой сайт iphonesherif.com, можно осуществить поиск iphone по imei, или серийному номеру, и получить данные симкарты которая установлена в данный момент (или с которой последний раз заходили). А с этими данными уже проще говорить с сотрудниками правоохранительных органов.
Нескольким знакомым посоветовал, большей части помогли.
Глеб
27.12.2026 на 16:34Андрей,а если стоял отпечаток,но пароль стоял самый простой,который можно угадать,удастся укравшим войти в мой эпл айди?
Мария
31.12.2026 на 00:33Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, что делать!!! Вчера потеряла пятый айфон скорее всего на улице. После того как обнаружила пропажу, а прошло не больше 3 минут со звонка , сразу перезвонила себе, звонок проходил, на улице переискала все — нигде не нашла. Вскоре телефон выключился или его выключили. У меня есть эпл айди, но приложение найти айфон не срабатывает. Я знаю свой имеи, но что с ним делать не очень понимаю.Не так давно синхронизировала фотографии с айфона на мак.
Uljana
03.01.2015 на 17:46Kak dolgo icloud,itunes hronit informatsiju o mojom Find my iphone?!
Витя
21.01.2015 на 01:31Дорогие друзья.
Есть такой сайт iphonesherif.com, можно осуществить поиск iphone по imei, или серийному номеру, и получить данные симкарты которая установлена в данный момент (или с которой последний раз заходили). А с этими данными уже проще говорить с сотрудниками правоохранительных органов.
Нескольким знакомым клиентам посоветовал, большей части помогло.
Артем
28.01.2015 на 18:11Всем привет.вот решил поделится с вами про айфоны и пробивку по ИМЕЙ коду.
недавно нашол хороший сервис,где ребята ищут айфоны.хочу сказать,что сначала подумал ище один розвод.но решил и попробувал.чер пару дней пришол ответ,что найден телефон.был удевлен,но ребята молодцы.к своей работе относятся отлично.советую вам попробувать.АЙФОНШЕРИФ.КОМ.
Дмитрий
16.02.2015 на 14:16Здравствуйте!
Украли iphone 6+ последняя прошивка. После кражи через час установил режим пропажи и отправил сообщение на него. Телефон все время Офлайн. на следующий день нажал стереть iphone. я так понимаю стерлись мои персональные данные, но привязка к учетке осталась.к вечеру позвонили по оставленному номеру. Представились милицией. попросили удалить устройство и добавить заново. финт известен — удалить получится, добавить без самого устройства НЕТ. Я их послал. Вызываемый абонент сразу свой телефон выключил.
Возникает вопрос , он еще видит сообщение с контактным номером телефона или нет после того, как я стер Iphone. И второе, могул ли они сделать на нем ДЖЕЙЛ, чтобы узнать пароль учетки?
Или будут выжыдать выхода Джейла и тогда у них мой телефон из кирпича привратиться в iphone, Заранее спасибо!
Екатерина
19.02.2015 на 14:36Здравствуйте! Вчера украли из кармана айфон 4s, телефон сразу же выключили. Я, через друга зашла в приложение найти айфон, через свой Apple ID, включила режим пропажи, оставила сообщение с номером, в случае если его включат. Телефон все время офлайн. В настройках найти айфон было включено, но геолокацию я отключала. Обратилась в полицию. Сомневаюсь, что его будут искать.((( Почему он офлайн? потому, что выключен? или из-за того, что геолокация была отключена? В каких случаях он может появится онлайн?
вася
01.03.2015 на 04:49Уважаемый Андрей ,уменя вопрос ,сын мой нашел тел 5ый, давно о нем мечтал,в нем симки не было, как сделать так чтоб он мог пользоваться ,не имея проблем с законом, купить нет возможности,а куда кому незнаю
вася
01.03.2015 на 04:51после всего прочитанного незнаю что и думать
Акося
05.03.2015 на 05:49недапвно потеряла айфон. смогу ли я найти айфон за границей если вор отвез туда продовать?
Ксю
06.03.2015 на 10:31Здравствуйте.Моя мама работает в магазине к ней пришли двое м.л. ну и умоляли ее взять телефон айфон 4s в залог мама не разбирается в телефонах поэтому и взяла не попросив скинуть паролей и т.д. Ну она взяла сказала до завтра что бы пришли выкупили .Ну они не пришли и уже прошло 2 недели а их так и нет.И мы не знаем чего делать с этим телефоном на экране стоит блокировка, как снять ее тоже не знаем. сообщения о том что айфон пропал или был украден тоже нет.Я решила поставить симку с айфона в свой телефон что бы посмотреть какие нибудь контакты что бы связаться с владельцем или его родственниками но сим карта заблокирована видимо ее восстановили уже. И не знаем чего делать если оставить его себе то как его разблокировать и как пользоваться вдруг он был украден еще и статью припишут скупка краденного.И вообще не знаю что делать посоветуйте, так то если честно я бы хотела его оставить себе но думаю лучше отдать владельцу.
Guest
12.03.2015 на 23:09Здравствуйте!
Нашел Iphone 5, зарядил включил, что странно был уже без симки и как новый.
Подключил к wi fi при попытке активации высветилось сообщение, что телефон был утерян и привязан к ***@**.com и указан номер телефона, на который я позвонил — безуспешно, т.к номер не в сети.
Напишите, пожалуйста, хозяину телефона придёт письмо на эл.почту, или хоть какое-то уведомление что его телефон включили, где включили и когда?
Как еще могу его/ее найти? или как он/она поймет что его тел включили???
Леонид
12.03.2015 на 23:16Ребят,подскажите мне,если услуга выключена ,,найти iphone,, ,можно ли его как нибудь найти?
рая
16.03.2015 на 06:52здравствуйте,а если айфон украли полгода назад,есть шанс его найти?
Ольга
20.03.2015 на 01:38Андрей, здравствуйте.
Хотелось бы с вами проконсультироваться, я потеряла айфон 5 два месяца назад, конечно же написала заявление в полицию, но как вы и писали это занимает очень долго времени, и маловероятно что его найдут. Только сегодня вспомнила учетную запись телефона. Он конечно же в режиме офлайн, возможно ли узнать по учетной записи последнее место нахождение телефона?
Заранее благодарю !
Юлия
26.03.2015 на 16:14Надеюсь, что сайт еще живой… Украли Айфон, я придя домой включила режим пропажи и первое время еще видела где находится мой телефон. Но потом его выключили и он стал оффлайн. Заявление в полицию я написала. Имэй им своего телефона оставила. На телефоне стоит пароль (не 0000, 1111 и т.п.) и отпечаток пальца. В полиции сказали, что краденые запароленные Айфоны идут только на запчасти и процент того, что телефон мой найдут = 10%. Симку я восстановила через день после кражи (поскольку людям надо было до меня как-то дозваниваться, а сменить номер я не могла). Как я теперь понимаю, даже если мой телефон включат воры, то я его уже не смогу отследить через Айклауд? И его смогут отследить только в полиции через Имэй в том случае, если вставят новую симку в телефон? Стоит ли мне снять режим пропажи, чтоб телефон был успешно перепрошит и продан и им начал пользоваться новый владелец? После чего его вычислит полиция?
юля
31.03.2015 на 02:20Cкажите пожалуйста можно ли найти айфон по карте в моем айклауд на компьютере обычном???
захожу на сайт,пароль,ай ди все правильно ввела,но там нету никакой функции найти айфон
Анна
01.04.2015 на 22:55Скажите, у меня украли макбук эир. Включила режим пропажи и нажала заблокировать мак. Через два дня мак засветился и сразу потух. Зря я его заблокировала, да? Теперь ведь грабители не могут пользоваться маком, а значит и выйти в интернет не могут? Могу ли я отменить блокировку? Тогда бы хоть могла следить где он находится….
А по имей можно ноутбук отследить?
Какие шансы вернуть мак?
Полина
13.04.2015 на 16:55Здравствуйте утерян 4айфон, небыло установлено приложение чтоб найти тел, Его вообще сейчас реально найти? А сейчас это приложение можно установить?
Евгения
16.05.2015 на 11:10Здравствуйте. У меня украли айфон 5 С, с помощью моей почты изменили пароль ID и только после этого я включили функцию о пропажи, еще раз сменив пароль. Сейчас он офлайн. сработает ли эта функция, если тел уже перепрошили? И есть ли шансы его онлайн еще увидеть?
Виталий
30.06.2015 на 21:15Дал другу планшет а тот не отдаёт!!! Пошёл и написал заявление то что не отдаёт планшет!! А там спросили документы на планшет а я не могу найти документы что делать??
Платон
01.07.2015 на 12:29Нашёл Айфон 6 . Он под паролем. Никто не звонит , не пишет на него .
Как оставить себе и пользоваться им ?
Алина
03.07.2015 на 16:02Здравствуйте. У меня украли айфон 5s 3 месяца назад. В этот же день написала заявление в полицию, вызывали несколько раз на опрос, забрали коробку от айфона и сейчас на протяжении месяца тишина. На телефоне не была включена функция «Найти айфон». Был поставлен пароль на экране. Вообще есть шансы найти айфон? Спасибо заранее.
анастасия
05.07.2015 на 12:37Потеряла айфон 5 (обновлен до последней версии). Стала звонить — абонент не абонент (может, нашедший выключил, а может, сеть не ловит — место такое). Запаниковала, заблокировала симку. Только потом начала читать статьи. Но из ай-клауда видно, что телефон офлайн. Экран на телефоне заблокирован. Смогут ли им воспользоваться? Стоит ли разблокировать симку, чтобы отслеживать его местоположение?
Если писать заявление о пропаже, а не краже, то им не будут заниматься?
Заранее спасибо за ответ.
анастасия
06.07.2015 на 22:45Ну что ж. Айфон вернули — вопрос снят. Заблокированная симка не отключает телефон от сети. Имея 3G он уже способен связаться с хозяином ) Единственное, совет — пишите в сообщении на телефон не только номер, куда звонить, но и гарантию денежного вознаграждения. Мне кажется, это увеличит шансы получить назад пропажу. Вроде уже все в курсе, что потерянный залоченный айфон — это кирпичик ))
Ксения
11.07.2015 на 18:04Здравствуйте, задумываюсь о покупке нового Айфона и водник такой вопрос. Что если на телефоне интернета нет, как его можно найти в случае утраты?
Вероника
13.07.2015 на 14:22Доброго дня , Андрей. Два дня тому назад в Турции на пляже украли сумку с телефоном ( 4S ) . Симка стояла белорусская, но не была в роуминге, я пользовалась только Wi Fi . Режим » Найти iPhone» активирован , также стоит пароль для входа в телефон. В полицию обратилась сразу, заявление приняли. Через комп пытаюсь отследить свой телефон, но он всё время оффлайн , ни разу не всплыл с момента кражи, т.е. в интернет не заходил с момента моего последнего пользования им. Пароли эл. ящиков и соцсетей сразу изменила. Стоило ли изменять пароль iCloud ? Что скажете ? Каковы мои шансы вернуть утраченное имущество , ваше мнение ? Заранее спасибо
Евгения
20.07.2015 на 05:46У меня вчера пропал iPhone 5s , его подобрали и сразу выключили по программе «найти iphone», не удается его найти, вы говорили что его можно вычислить по imey, как это сделать?
Golandec
23.07.2015 на 05:17Здравчтвуйте, Андрей, купил с рук iPad вчера. Ни коробки, ни документов. Продавец на вопрос о пароле сказал, что по пьяни поменял и забыл. Как активировать iPad, чтобыначать пользоваться?
Yura
01.08.2015 на 09:11Здравствуйте Андрей! Подскажите пожалуйста если в айфоне 5 вынули симку, сбросили до заводских настроек и им пользуются только в режиме wi fi. Есть вероятность определить его местоположение . Или уже распрощаться с гаджетом? Imei ведь можно определить без симки т.к экстренные вызовы без симки моожно совершать. Заранее спасибо
Юлия
02.08.2015 на 17:43Добрый день!
Ну, как и у всех, у меня украли Iphone 4S, Я не помню, подключена ли у меня прога Найти Iphone((( могла и отключить по тупости, дабы самой нигде не светиться лишний раз…
Так вот, заблокировала я его через комп (Icloud), телефон был в оффлайне. позже на эл почту пришло уведомление что мой телефон найден по такому то адресу (кстати говоря, адрес очень непонятный выдал). Только не могу понять со временем. В Icloud показывает время, допустим 0:48, а на эл. почту пришло в 11:48 (утра) о том, что телефон был найден в 11:48. Так во сколько же все таки? И скажите, если же он все таки засветился в сети, значит функция «Найти Айфон» все таки у меня работает? И каковы шансы, что тел мой будет светиться дальше при использовании телефона? ( сейчас он снова оффлайн). Не собьет ли перепрошивка телефона этот режим? (мои знакомые говорят, что если его перепрошить, телефон уже никогда не найдут….)
Заранее благодарю!!!!
Имя пользователя*
18.08.2015 на 09:52Здравствуйте. Нашёл айфон 5s как сделать так чтоб не отследили.
Аскарбек
25.08.2015 на 00:01Добрый ночи Андрей ! Я на кредит приобрел Айфон-6, для дочери но к сожалению она через месяц потеряла телефон, пошли в полицию и писал заявление о пропаже, полиция утверждает что если нащедщий скажет что телефон нашел то видимо полиция не может ничего делать, в этой ситуации есть ли у меня шанс вернуть айфон?
navudo
04.10.2015 на 20:34Здравствуйте, украли Iphone с включенной программой найти iphone. Я сразу поменял все пароли и включил режим пропажи. Телефон в режим пропажи еще не вошел, так как не засветился в сети. Я на всякий случай сменил пароль AppleID. Надо ли было это делать или нет?
Анастасия
07.10.2015 на 10:23Здравствуйте! Потеряла айфон 4. icloud не могу вспомнить. Знаю имей. Можно ли лишь по имею заблокировать айфон?
Ирина
09.10.2015 на 13:43Здравствуйте! Функцию «Найти iPhone» можно отключить любому пользователю и пароль на отключение не запрашивается. Есть ли способ блокировки этой функции или другая программа по поиску, чтобы данную функцию можно было бы отключить только при введении пароля?
Спасибо за помощь!
Yevgenij
24.10.2015 на 18:53Украли 4 доков нет imei не знаю, есть только id и серийный код, как можно отследить или заблокировать?
Елизавета
21.11.2015 на 21:20Пропал iPhone 5c выключен сигнала нет! Что делать? Подскажите пожалуйста!
Света
22.11.2015 на 22:39Нашла айфон 5 с выключила 3 мес он лежал не включали теперь включила и мой друг обнавил. Когда включаешь выходит hello, и спрашивает чтоб я регион выбрала. Выбираю, подключила на свой wifi. Теперь выходит idи пароль но и надпись «этот телефон утерен позвоните по номеру…итд. Теперь понятно что все равно никак не могу пользоваться так как спрашивает iCloud. Андрей вопрос, когда я включила и вела свой пароль на wifi они могут найти через мой wifi? Спасибо заранее
Тимур
03.04.2016 на 10:14нашел ай фон в Кыргызстане к нам приехали гости из России на охоту и потеряли тел ай фон 5с данный их нет тел заблокирован говорят что хозян сказал если найдете отправте фотки с охоты тел оставте не можем найти контакты хозяина телефона местные нашли если кто то откликнется напишите на почту
Ирина
23.04.2016 на 10:35у меня украли айфон 4S я его заблокировала через приложение найти айфон, потом решила разблокировать чтобы переписать сообщение (прошу вернуть за вознаграждение), но теперь этого сделать не могу потому что появляется страница с тем что нет устройств, найдите свою учетную запись icloud на iphone и внизу зелеными буквами инструкция настройки нажала и все дальше не знаю что делать сижу и думаю, вот идиотка зачем разблокировали и возможно ли его вообще повторно заблокировать. Пожалуйста подскажите что дальше делать?