Суббота, 23.09.2017


Главная » Mac OS секреты » «Забыл пароль на Mac OS, что делать?»

«Забыл пароль на Mac OS, что делать?»

9.04.2025 автор статьи Категория: Mac OS секреты Комментариев 250

Забыл пароль на Mac OS, что делать?

Если забыли свой пароль для  Mac и не можете войти в систему, а может быть, Вы хотите войти в чужую учётную запись, защищённую паролем, то эта статья специально для Вас! Я расскажу, как сбросить пароль для любой учётной записи на Mac OS X за 5 минут. Способ подходит как для начинающих пользователей, так и для ветеранов Mac. 

Поводом для написания данной статьи послужило сообщение одного из моих читателей с просьбой помочь восстановить пароль на Mac Mini. С проблемой забытых паролей на Mac я раньше не сталкивался, поэтому пришлось самому искать решение. Интернет пестрит советами, как сбросить пароль, но самое любопытное, что если делать всё точно по этим инструкциям, то ничего не получится. Как правило, подобные статьи просто перепечатываются людьми из сайта в сайт, а сами авторы «рецептов» никогда их не пробовали. В итоге способы неполные и ошибочные, что совсем не подходит для начинающих пользователей. 

Вот основные способы сброса пароля:

  1. С использованием установочного диска;
  2. С использованием Apple ID;
  3. Сбросить пароль через режим восстановления.

 

Первые два способа подробно описаны на официальном сайте Apple, поэтому я лишь опишу суть вопроса, а внизу статьи дам ссылки для желающих их опробовать. По поводу первого способа: требуется установочный диск, у меня, например, его нет. В последнее время новые iMac и MacBook им вообще не комплектуются. Так что оставим этот способ обладателям боксированных версий Mac OS. В конце статьи я выложил полезные ссылки из раздела техподдержки официального сайта Apple.  Там вполне подробно описана процедура восстановления пароля учётной записи с помощью установочного диска.

 

Второй способ вроде бы прост и незатейлив. Трижды вбил неправильный пароль - и вот оно, заветное окошко системы, с предложением восстановить пароль учётной записи, используя идентификатор Apple ID. Однако в моём случае шрифт всплывающей подсказки серенький, и при нажатии на него ничего не происходит. Причина проста – системные настройки. В своё время при первой загрузке Mac OS Lion я не выбрал пункт: «Разрешить сброс этого пароля пользователя с помощью моего Apple ID».  Более того, в силу «глючности» некоторых версий Mac OS этот способ тоже может не работать, на что мануал в разделе техподдержки на сайте Apple издевательски предлагает пойти в настройки и удалить Apple ID, затем ввести его заново. А как это сделать, если пароль не знаешь?!

 

Наконец, способ номер 3. Работает на всех версиях Mac OS X (осенью 2025 года Apple выпустит новую Mac OS Mavericks), не требует загрузочного диска и специальных умений. Почему-то именно он не описан на официальной странице техподдержки Apple. 

Инструкция шаг за шагом:

Перезагружаем компьютер:  – Перезагрузить. Во время перезагрузки удерживаем Command + R до появления индикатора загрузки. Таким образом компьютер переходит в режим восстановления. Очень важно не нажимать при этом кнопку питания, как это часто предлагается во всевозможных советах незадачливых блоггеров. В противном случае компьютер просто выключится, а не перезагрузится.

Шаг №1: во время перезагрузки удерживаем Command + R до появления индикатора загрузки.

 

Шаг №2: выбираем русский как главный язык.

Шаг №3: в панели меню (Menu Bar) вверху экрана заходим в утилиты и выбираем терминал.

Шаг №4: в окне терминала вводим команду resetpassword и жмём Enter 

Шаг №5: в появившимся окне выбираем том содержащий учётную запись пользователя.

 

Шаг №6: выбираем учётную запись в которой мы сбрасываем пароль.

Шаг №7: дважды вводим новый пароль.

Шаг №8: клкаем OK

Шаг №9: перезагружаемся.

Шаг №10: кликаем новая связка ключей.

Теперь при загрузке системы вводите Ваш новый пароль и заходите в свою учётную запись. К сожалению, при таком способе узнать старый пароль не получится.

Полезные ссылки на сайт техподдержки Apple:

-Восстановление пароля с использованием установочного диска  

-Сброс пароля с помощью идентификатора Apple ID  

 

 

Комментарии (250)

  • Сергей

    Зачётная статья! Всё подробно описано, понятнее некуда. Думаю, что эти советы помогут многим владельцам компьютеров и ноутбуков Apple.

    Ответить
  • alex

    Все получилось . Good job.

    Ответить
  • Дмитрий Саенко

    Мучался несколько дней пытаясь вспомнить пароль, но без успешно. Мысль о том, что необходимо обратиться за помощью в инет, дошла как до жирафа. Данная статья безусловно самая доступная для восприятия! Выполнив все поочередно шаги, пароль был успешно изменен!! Выражаю огромную благодарность человеку, который уделил свое без ценное время для написания этой статьи! ДЕЙСТВУЕТ 100% !!!

    Ответить
  • настя

    у меня получилось сбросить пароль, но не обновился пароль в keychain
    что делать?(

    Ответить
  • admin

    Дорогая Настя, вот ответ на Ваш вопрос:

    Сброс связки ключей в ОС Mac OS X 10.4, Mac OS X 10.5 и Mac OS X 10.6 Snow Leopard или более поздних версий:

    Откройте программу «Связка ключей», расположенную в папке «Утилиты» внутри папки «Программы».
    Из меню Связка ключей выберите Настройки.
    Нажмите «Основные», затем нажмите «Восстановить связку по умолч.».
    Подтвердите действие, введя свой пароль для входа.
    Закройте программу «Связка ключей».
    Перезагрузите компьютер.

    Ссылочка на источник: http://support.apple.com/kb/TS1544?viewlocale=ru_RU

    Ответить
    • Мария

      Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Я решила добавить на свой мак дополнительный язык- французский, для прикола. Отошла от компа на несколько секунд, пришла, и стала вводить пороль, как обычно. Но мак его не принимал, и тут до меня дошло, что я не переменила клавиатуру с французского обратно на английский. Менять пороль я не могу- у меня там важный не сохраненный документ, теперь вся надежда на вас!

      Ответить
      • Андрей Бабичев

        Необходимо нажать command+пробел (переход на английскую раскладку) и ввести пароль.

        Ответить
        • Рита

          Здравствуйте Андрей! У меня возникла та же ситуация , что я не могу ввести пароль. Из за смены языка . Но у меня ничего не меняется после command+пробел. Помогите пожалуйста!!!

          Ответить
        • Джульетта

          Здравствуйте, Андрей, помогите пожалуйста. Каждый раз при включении макбука просит пароль( если что пароль был сброшен, ваша статья мне в этом и помогла) но это меня устраивает. Проблемма в том что каждый раз после включения он просит связку ключей, для разных программ

          Ответить
    • Имя пользователя*

      Андрей у меня после этой операции птшет неудается найти указанную связку ключей

      Ответить
    • Алекс

      Здравствуйте, у меня очень странная проблема. Все сделал по инструкции и все сработало, но теперь у меня другая проблема — у меня при каждом входе появляется запрос на связку ключей (их всего 7) это очень мешает, потому что без ввода пароля не работает ни чего: ни сафари ни остальные программы, а кроме того ещё и пароль надо на новый менять. Что делать ?

      Ответить
  • Anna

    Ogromnoe spasibo;)))

    Ответить
    • admin

      Всегда пожалуйста, обращайтесь!

      Ответить
      • pomogite pojalusta

        во время перезагрузки удерживаем Command + R до появления индикатора загрузки.

        nekak ne magu vivisti i zaiti v indikator zagruzki.u menia macbook pro versia 10.5.8

        prashu vas pomogite pojalusta.kak ia ne proboval.daje kagda peregruzal derjal na ( ALT ) no vixodit tolka ( HD ) disc i ( WINDOWS ) disk.spasibo zaranie admin…

        Ответить
  • kuka

    Привет, друг!
    Помоги пожалуйста! После ввода reset password комп не выдает загрузочного тома (там пусто), выдает графу, но там пусто.

    С уважением

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Скорее всего, нужно в поле «Выберите учётную запись» попробовать выбрать разных пользователей. Конкретнее сказать сложно, всей Вашей ситуации не знаю. Как вариант, проделать всю процедуру заново, вдруг это случайный сбой.

      Ответить
      • Garry

        Андрей столкнулся с проблемой смены пароля «администратора». Отдавал в ремонт комп и снял пароль ,поле администратора оставил пустое. Теперь при входе в систему комп спрашивает пароль, старый, то есть единственный он принимать отказывается наотрез!
        Оптический привод накрылся на компе уже давно…(по этому загрузочным диском воспользоваться не могу) Внимательно прочитал ваши инструкции,а так же коментарии к ним. Кто то уже писал про такую проблему: Я горю на первом шаге! При нажатии command R у меня просто включается комп и требует пароль.
        Я пробовал разные вариации удеживал и «пораньше и попозже»-итог один:комп просто включается и просит пароль… Как быть? Я в панике…
        На компе есть еще одна учетная запись(с нее вошел и пишу) но на любую мою попытку что то сделать отсюда, комп требует пароль! Помогите пожалуйста… У меня старый MacBook Pro операционка : Леопард 10.5.8

        Ответить
        • Андрей Бабичев

          А через Apple ID пробовали?

          Ответить
  • Андрей

    У меня почему то после перезагрузки появился серый экран холст с яблоком без опции ввести пароль, после перезагрузки появляется он же не пойму что делать…

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Андрей, при появлении холста с яблоком без последующей загрузки Mac OS можно попробовать следующее:
      1.Возможно (в Вашем случае маловероятно) проблема с периферийными устройствами. Решение: выключите Mac принудительно удерживая кнопку питания 3 сек, отсоедините все USB устройства, включите заново.
      2.Возможно проблемы с жёстким диском. Решение: перезагрузка в безопасном режиме, что приведёт к проверке диска и другим полезным операциям. Для этого во время загрузки удерживайте нажатой кнопку Shift.
      3.Возможно проблемы с некоторыми настройками Mac. Решение: сброс памяти NVRAM. Для этого: выключите Mac. Нажмите и удерживайте Command-Option-P-R до тех пор пок Mac снова не включится и снова перезагрузится.
      4. Возможно проблема с установочным томом Mac OS X. Решение: восстановить загрузочный том с установочного диска. Длая этого: вставьте установочный диск. Выключите, затем включите Mac. Во время загрузки удерживайте клавишу C. После загрузки из меню утилита выберете дисковая утилита. Выполните восстановление Mac OS X. Тут же есть вариант «Архивировать и установить», можно его попробовать.
      5. Крайний случай: загружаетесь с диска как в пункте 4 и выбираете опцию «Стереть и установить». Сбрасываются все настройки, происходит потеря данных.
      Подробные рекомендации в разделе техподдержки Apple:
      http://support.apple.com/kb/TS2570?viewlocale=ru_RU

      Ответить
  • Arzu

    А при этом удаляются данные с макбука? Фотографии, проги и т.д.?

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      При сбросе пароля данные пользователя не затрагиваются. Это гарантируется.

      Ответить
  • Мадина

    привет! не могу перейти в режим восстановления!! пробовала раз сто,но всеравно не получается((что делать??

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Command + R удерживаете во время загрузки до появления индикатора загрузки и не переходит?

      Ответить
      • Мадина

        не переходит(( я уже пробовала раз сто,не получается((

        Ответить
    • papalexx

      Такая же проблема

      Ответить
  • Arzu

    А пароль администратора также можно изменить?

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Да, пароль администратора сбрасывается. При выборе учётной записи в шаге №6 выбираете «Администратор».

      Ответить
  • RitaRita

    У меня тоже не переходит в режим востановления(((

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Рита, возможные причины того, почему Mac не переходит в режим восстановления и способы решения я подробно описал в комментарии от 03.08.2025, см. выше.

      Ответить
  • Дима

    привет не могу ввести команду resetpassword вместо букв цифры(((

    Ответить
    • давлат

      дима как с этой проблемой разобралис у меня цифры

      Ответить
  • Дима

    все разобрался СПАСИБО!!!! Работает!!!!

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Отлично!

      Ответить
    • Юлия

      У меня та же проблема Скажите, как Вы с ней справились????

      Ответить
  • Milya

    spasibo vam ogromnoe!!! mne pomoglo!!!=))

    Ответить
  • Денис

    Напишите комментарий

    Ответить
  • Денис

    я приобрел мак бук про mac OS X 10.5.8 не могу разблокировать пароль пользователя а диск есть но диск 2 все способы посмотрел в нете робовал не выходит что делать как сменить пароль?????

    Ответить
  • Денис

    2008 года

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Я предлагаю восстановить Mac OS, но не с помощью установочных дисков, а через Интернет. Вам потребуется Wi-Fi. Вот ссылочка с сайта тех поддержки Apple: http://support.apple.com/kb/HT4718?viewlocale=ru_RU

      Ответить
  • kit0007

    спасибо большое , решил проблему быстро . Уверен я не первый с этим столкнулся

    Ответить
  • Сергей

    СПАСИБА всё работает 😎

    Ответить
  • Семён

    ОГРОМНОЕ просто ОГРОМНОЕ вам спасибо!!!!!!!!!!!!!! мой брат каким то образом его заблокировал и мак просто так стоял почти 2 месяца(то время пака я искал как его разблокировать)! но вот мне вылез ваш сайт и я решил рескнуть… и получилось!! и ещё раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!

    Ответить
  • Vlada

    Подскажите, пожалуйста, а все данные на компе при этой операции не потеряются?

    Ответить
  • Vlada

    ой простите, сразу не увидела, такой вопрос уже был..спасибо!

    Ответить
  • Калды балды

    Спасибо большое,племянник поменял пароль на макбуке сестры,думали уже на ремонт сдавать,а тут я через гугл нашел вас)) теперь меня дома называют хакер)))

    Ответить
  • bat007

    Спасибо большое! Очень помогло :)))

    Ответить
  • gulnara

    Спасибо ОГРОМНОЕ! 40 мин разговаривала с Эппл в италии никак не могли рещить проблему, в результате нашла ваш сайт и все сделала за 5 мин) Благодарю!

    Ответить
  • Жаннета

    мне тоже нужна помощь! умоляю! все просто: забыла пароль от учетной записи, времени вспоминать не было, срочно нужны были некоторые доки на ноуте и я обратилась в эплцентр какой-то чтоб пароль убрали. сказали, что создадут новую учетную запись, а все данные сохранятся. в итоге просто сделали новую учетную запись (администратор), данных моих нет, так еще и памяти нет вообще, так как все забито на старой учетной записи. проблема такая, что хочу убрать тот пароль, сбросить. так я еще и этой новой учетной записи пароль не знаю. уффф как могла объяснила! буду счастлива если поможете

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Жаннета, без паники, у Вас есть множество вариантов.
      Проблема мне ясна.
      Есть решение: да действительно из учётной записи администратора не видно документов относящихся к другим учётным записям, но оно нам и не надо. Если вы находитесь в администраторской учётке, то идёте: системные настройки — пользователи и группы. Выбираете ту учётную запись, где не помните пароль и кликаете «сбросить пароль». Далее вводите новый пароль.
      Для первого способа, естественно, нужен логин и пароль администратора, предлагаю его узнать у того, кто его создавал.
      Если такой возможности нет, то воспользуйтесь моим способом №3. Сбросьте пароль на администраторской учётной записи, а потом из под неё сбросьте пароль на ту, где хранятся важные документы.

      Ответить
  • Жаннета

    Напишите комментарий

    Ответить
  • Art_Tem

    Потрясающе! Действительно, невероятно, почему этого элементарного способа нет на официальных сайтах поддержки… Сделал закладку на этот блог, еще пригодится — спасибо огромное!! )

    Ответить
  • Владимир

    Андрей, при сбросе пароля на мак буке дошел до пункта 7 инструкции. Ввел новый пароль два раза, нажал сохранть. Вышел на пункт 8, нажал ок. Вернулся в окно (как в п. 7) с предложением ввести снова новый пароль. При пере загрузке новый пароль не работает. Покупал мак во франции, расклада клавиатуры французская. При вводе пароля может быть по умолчанию используется английская? В результате мак заблокировал окончательно. До этого при входе пароль не требовал

    Ответить
  • Владимир

    Предположение о раскладе клавиатуры английской при входе подтвердилось. Ввел при перезагрузке новый пароль с учетом этой раскладки и все пошло! Вот так, не знаешь на что налетишь 🙂
    Спасибо за метод, сработал!

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Ожидаемая проблема с раскладкой, молодец, что справились!

      Ответить
  • Valeriya

    А-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!
    Спасибо ОГРОМНОЕ. Получилось.
    На работе системщик сказал, что надо везти в сервис, что-то переустанавливать.
    Вы просто Супер спец. Еще раз огромное спасибо.

    Ответить
  • Re

    А при этом сбросе ничего не сотрётся с Мака?

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Всё сохранится, гарантирую. Единственное в версиях Mac OS X до Mac OS Maveriсks доступ к старой связке ключей (сохранённым паролям) будет не возможен.

      Ответить
  • Владимир

    Андрей! У меня mac mini? дополненный обыкновенным экраном и клавиатурой.
    Статья изумительно подходит для тех, у кого комплект типа ноутбука.
    Я банально не могу выполнить перезагрузку не используя кнопку включения/выключения.
    Как мне запустить процедуру перезагрузки?
    ТО есть проблемой является сделать уже первый шаг- перзагрузка, а уж потом нажимать command+R …

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Кстати, эту статью я написал именно после того, как один из читателей моего блога не мог вспомнить пароль на Mac mini. С перезагрузкой всё просто:  — перезагрузить. Яблоко — это иконка в левом верхнем углу экрана, где расположено меню. По поводу «обыкновенной» клавиатуры и как сделать, чтобы сработала комбинация Command + R. По идее command на маке располагается там где alt на Windows клавиатуре.
      В любом случае, можете спросить у пользователя Alex, у него была точно такая же проблема. Его комментарий второй сверху.

      Ответить
  • Yana

    Добрый день!
    Включаю свой домашний Mac а он не признает пароль(
    Его ни кто не менял!как будто глюк какой-то !
    10 раз уже наверное все проделывала по инструкции!результат нулевой!
    После всех манипуляций новый пароль ввиде даже цифры 1 не пускает и не работает(
    Наверное придется домой приглашать программиста((((((

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Странная ситуация, если не считать того, что человек, который случайно или намеренно сменил Вам пароль никогда в этом не признается. В любом случае, пробовали сменить пароль через перезагрузку и команду resetpassword?

      Ответить
  • Жаннета

    Спасибо огроменное! Получилось !! Чувствую себя крутым хакером ; )

    Ответить
  • Владимир

    Добрый день! Выполнил 4 шаг — ввел команду Но что дальше делать? Никакого окошка не появляется Подскажите

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Надо ещё Enter нажать.

      Ответить
  • Евгений

    Помогите пожалуйста! Что делать если после шага №6 ( выбираем учётную запись в которой мы сбрасываем пароль.) нету диска макинтош и нет доступных пользавателей???

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Попробуйте: трижды введите неправильный пароль, потом сможете восстановить через Apple ID.

      Ответить
  • Виктор

    Не помню пароли,включаю стоит блокировка введите пин код,что подскажите?

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Значит действуйте по инструкции в картинках шаг за шагом и Вас всё обязательно получится.

      Ответить
      • Жомарт

        Помогите плиз, ввожу поменять пароль и пользователя но мне пишет что нету никаких пользователей((( как мне сбросить все пароли на ноут, дело в том что хотел обновить ОС и вышла строка что надо ввести пароль какойта и я незнаю ничего не менял и паролей незнаю все перепробовал(( если есть скайп выручите меня плиззз(( bek_19862 skype мой если что

        Ответить
  • katerina

    Здравствуйте, до шага номер два даже и дело не доходит 🙁 кооманд/р не ничего не меняет, компьютер просто перезагружается. Что делать?

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Попробуйте начать удерживать Command+R чуть раньше чем появится серый экран перезагрузки или сразу как он появится. Обычно в этом бывает проблема.

      Ответить
  • renat

    уважаемый администратор не могу перейти в режим восстановления пробовал 100500 раз скажите в чем проблема

    Ответить
  • spiderdsm

    Спасибо, Андрей! Все получилось!

    Ответить
  • Arsen

    Вышел из пользователя Администратора…а теперь чтобы элементарно выключить или пере загрузить просит пароль…который я не помню…что делать ?

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Поподробнее, вы в экране выбора пользователя? Внизу есть кнопка перезагрузки.

      Ответить
  • arsen

    Вышел в общую систему для выбора пользователя….пароль не знаю… хтел воспользоваться вашим методом… но чтобы элементарно выключить либо перезагрузить… требует пароль(( что делать ….

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      В окне выбора пользователя в нижней части экрана есть три опции: «Выключить», «Режим сна», «Перезагрузить». Выберите «Перезагрузить».

      Ответить
  • Евгений

    Добрый день, у меня такая проблема. Купил мак с рук, в нем установлен 1 пользователь — АДМИНИСТРАТОР, пароль которого я не знаю и хочу сбросить, так как не могу установить новые программы на железо. В то же время я не хочу полностью сносить систему. так как в маке установлены нужные лицензионные программы, среди них iPhoto, если я переустановлю систему полностью, она слетит и теперь уже ее только купить через AppStore. Возможно ли вообще сбросить пароль админа указанным вами способом ??? Спасибо за уделенное время

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Во первых iPhoto устанавливается и идёт с Mac OS X бесплатно. Переустанавливать ничего не надо, просто действуйте по моей инструкции.

      Ответить
  • Евгений

    если я буду действовать по инструкции, то при выборе учетной записи в томе загрузки, как показано на рис. №6, что мне делать — у меня высвечивается ТОЛЬКО УЧЕТКА … СКАЖЕМ… 1. АДМИНИСТРАТОР DGKR12(с неизвестным мне паролем) и просто 2. sistem администратор (root).
    А на 6 рис. указано 3 пользователя: 1. с галочкой, 2. тот, кого необходимо выбрать (у меня таки ее нету). 3.sistem администратор (root). Ей Богу, ваабще не пойму кого именно здесь мне выбирать ??? Извините за мою тупость, но на этом шаге я не знаю чё делать…

    Ответить
  • Evgeny

    А если пишет, что диск зашифрован?

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Я думаю, что ловить при зашифрованном диске особенно нечего, лучше форматировать жёсткий диск и переустанавливать Mac OS X.

      Ответить
  • татьяна

    Извините, выше Дмитрий писал, что при вводе в терминале команды resetpassword у него появляются цифры. у меня такая же проблема. Как решить? Как сделать так, чтобы вводились буквы?

    Ответить
    • татьяна

      всё сделала. Извините.

      Ответить
  • Alisa

    Здравствуйте!
    У меня какой то космос происходит!
    Владею макбук аир. о том как забыла пароль не буду рассказывать. Но дело в том что, когла включаю компьютер, нажимая на клавишу *включить* открывается экран СРАЗУ ЖЕ а не с полследовательной загрузкой…и сразу окошко юзер и сверху симповолы клавиши батареи и часов,,,, все… Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ ЕГО ВЫКЛЮЧИТЬ ИЛИ ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ!
    нажимаю кнопку выкл а комп не выключается… ПРОСТО *ТУХНЕТ ОКОШКО* снова нажимаю на вкл — моментально открывается тоже окно.
    что мне делать! как мне перезакрузить его77

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Попробуйте из розетки выключить, потом включить. Получится перезагрузка.

      Ответить
  • Михаил

    Добрый день. Пробовал сбросить пароль по вашей инструкции, но после перезагрузки открывает окно ввода пароля и больше не чего. Mac pro

    Ответить
  • Алёна

    Здравствуйте, Андрей! Та же самая проблема. Не могу вспомнить пароль. Пробовала так, как у Вас и тут же на первом шагу споткнулась… После перезагрузки (удерживая command+R) у меня открывается рабочий экран как не в чём не бывало…т.е. без выбора языка и прочее….перезагружала раз 7… прощу прощение за необразованность в данном вопросе:)

    Ответить
  • Андрей

    Андрей.
    Нужно удалить учетную запись потому как не помню пароль.
    Вариант с перезагрузкой не подошел.
    На экране висит баннер с логином и паролем, при вводе пароля — пишет пароль не правильный.
    Принудительная перезагрузка путем удержания кнопки вкл/выкл и удержания в момент включения мас кнопок command и R тоже не помогло.
    Пробовал чере кнопки command + S и ввода команд(2 варианта) эффекта 0
    Всегда выскакивает баннер с логином и паролем.
    Помоги пожста!!!

    Ответить
  • Андрей

    при нажатии command r входит врежим востановления через интернет по вай фай что дальше делать

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Восстанавливайте через интернет по Wi-Fi… следовать инструкциям на экране

      Ответить
  • Юлия

    Андрей ,здравствуйте !!…у меня такая проблема …на шаге номер 8 «сброс пароля входа» после нажатия ”ок»…стирается только что введенный новый пароль в двух строках и все по новой…как мне быть далее??
    Спасибо.

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Попробуйте перезагрузить или выкл/вкл Mac.

      Ответить
  • Cтас

    Аналогично, при команд+р, делает просто перезагрузку и все. ХЕЛП, я мозг себе разнесу пока не сделаю, а у меня работа стоит. У меня ситуация такая, я купил Б/у, а третьи руки нулем, каккой там был пасс.

    Ответить
  • Василий

    Спасибо огромное за ясно изложенный и полезный материал. Хотя пароли я как правило не забываю , но операцию провел так как в будущем может пригодится. Вся отлично сработало.

    Ответить
  • Cтас

    Ни как не получалось с помощью Ваших советов, то ли руки не от туда, то ли Мак был залочен так что данные функции не работали. Итог, решение нашел в youtube, полное обнуление, т.е. файлы и програмы сохраняются, но входишь как в новую машину, можно снова все прописать apple id и т.д. Незнаю можно ли тут ссылки оставлять, но если что модератор удалит http://www.youtube.com/watch?v=gk3M9bL3JGk или запросите Restoring a MacBook Pro OS X version ≤ 10.6.8
    Всем спасибо и успехов.

    Ответить
  • смит

    Огромное спасибо!!!! Всё работает!!!

    Ответить
  • papalexx

    Та же проблема как и у многих — не могу перейти в режим восстановления, постоянно финальной точкой является окно аутентификации

    Ответить
  • илья

    ребят ни чего не получается с этим cmd+r
    как еще можно?

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Вот выдержка с сайта тех поддержки Apple:
      Чтобы загрузить компьютер Mac из раздела восстановления, перезагрузите его и удерживайте нажатыми клавиши Command и R (Command+R). Нажмите и удерживайте эти клавиши, пока не отобразится логотип Apple. Он указывает на загрузку ОС Mac. После завершения загрузки системы восстановления отобразится рабочий стол со строкой меню ОС OS X и окном программы «Утилиты Mac OS X».
      Примечание. Если отображается окно входа в систему или ваш собственный рабочий стол и значки, возможно, вы нажали клавиши Command+R слишком поздно. Перезагрузите компьютер и повторите попытку.
      Command+R работает начиная с Mac OS X Lion 10.7

      Ответить
      • Михаил

        А что делать на версии 10.6.8?

        Ответить
        • Андрей Бабичев

          Для начала прочитать статью.

          Ответить
  • Dasha

    здравствуйте) у меня при попытке перезагрузить пишет: «при перезагрузке другие пользователи, подключенные к системе, могут потерять несохраненные данные» и требует имя и пароль ( видимо админские), а разрядить его полностью не получается. не знаю, что делать, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Включите яркость экрана и клавиатуры на максимум, подключите iPhone на зарядку и MacBook постепенно разрядится.

      Ответить
      • Dasha

        этот способ показал себя неэффективным. если вдруг у кого-то та же проблема: принудительная перезагрузка — Command-Control-кнопка питания. и комманд-R нужно нажимать до появления индикатора загрузки, тогда все получится.

        Ответить
        • Андрей Бабичев

          Command-Control явно лишние :))) Достаточно подольше удерживать кнопку питания и MacBook выключится. Потом включить его.

          Ответить
  • Анна

    После нажатия command+R появляется глобус на сером экране и предлагают выбрать сеть вай фай, но моего домашнего вай фая не видит, что делаать?(((

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Мак не всегда хорошо дружит со всеми роутерами. Можно попробовать ввести имя сети вручную.

      Ответить
  • Анна

    Все помогло! Спасибо:) вы лучшие!

    Ответить
  • Nickleback

    А как обезопасить третий вариант, если например это делает какой-то чужой человек и я этого не хочу.

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Пока никак, против лома нет приёма:)

      Ответить
  • Nickleback

    Задам проще, как защитить мак от 3 способа?)
    Вдруг, какой-нибудь чужой человек, так сделает;)

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Ждать пока Apple выпустит заплатку и закроет такую возможность.

      Ответить
  • Бахытжан

    спасибо вам у меня все получилось ,только вот у меня когда включен мак вечно выходит какое окно которое запрашивает новую связку ключей

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Всё верно, создавайте новую связку ключей, так как у Вас теперь новый пароль.

      Ответить
  • Natalie

    Спасибо)))) все получилось , третий способ супер

    Ответить
  • Kukuru

    А что если у меня он показывает, что есть только системный администратор?

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      А, на самом деле есть ещё и другие учётные записи?

      Ответить
      • Madina

        У меня ничего не получается. он тупо перезагружается. Анлре1, вы не могли бы подробней описать когда надо нажимать на cmd r?

        Ответить
        • Андрей Бабичев

          На старых операционках и маках иногда не работает способ.

          Ответить
  • Евгений

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!! Блин столько сайтов беспонтовых !!!! А тут реально помогло, пол дня вводил пароль !!! Я уже думал вводить неправильный пароль до тех пор, пока компьютер не согласится со мной !!!))))))))

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      🙂

      Ответить
  • kvaz

    Интересное решение от Яблока…. получается любой человек может за 5 минут обойти пароль и получить доступ к компьютеру ??

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Интересное решение от Яблока..? Давайте удалю статью и вы будетете, типа, в безопасности… К вашему компьютеру уже давно получили доступ все, кому не лень (один антивирус чего стоит). Обойти можно абсолютно всё, было бы желание. Преодолеть защиту Windows даже детсадовец сможет, причём сам, без подсказок и спец. средств. Мне захотелось помочь пользователям, которым по определённым причинам необходим доступ к Маку.

      Ответить
  • Евгений

    У меня сегодня интереснее ( ввожу правильный пароль учетной записи — просто серый экран и снова экран ввода пароля — что это может быть?

    Ответить
  • NADYA

    Извините, а останется ли вся информация на моем imac?

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Останется, гарантирую.

      Ответить
  • Имя пользователя*

    мне интересно почему при написании слова резет пассворд пишет цифрами как зто исправить ноут мак про голову сломал уже помогите плиз.

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      У многих такая проблема, попробуйте в разных раскладках клавиатуры (источниках ввода).

      Ответить
    • Игорь

      мне помогло переключение шрифта с русского на английский.

      Ответить
  • людмила

    сегодня купила прошку13 с ретиной…. и началось….я живу в Италии (но ПКкупила с русскоим шрифтом) и как начать работать…не знаю…начала с того,что язык выбрала… потом дала имя,пароль…всё как надо…потом хотела как-то свой ключик (модем)интернетовский как-то зарегистрировать,но увы…не получилось…думаю,ладно спрошу у умных людей или позову кого-нибудь….но как выключить не знаю…и потом зайти тоже не могу…пароль мой не принимает….последовала Вашему совету нажала кнопку cmd и кнопку R ;нажала вместе и ждала….ничего не появилось…слышно было только какой-то треск… и что делать ??? ребята помогите дуре….

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Убедитесь, что пароль вводите в правильной раскладке клавиатуры.

      Ответить
  • людмила

    Это опять я….у меня все получилось !!! спасибо,Андрюша !!! теперь еще вопросы…выключить ПК на что нажимать на «выключить » или «завершить сеанс людмила»? и ещё что нажимать чтобы получилось «сабака» ?..пока всё….если что…я опять к Вам обращусь…не обижайтесь за назойливость…С уважением Людмила.

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      В английской раскладке shift+2 получается @. Завершение сеанса приводит к появлению окна с выбором учётных записей, компьютер не выключается при этом.

      Ответить
  • людмила

    здравствуйте,.. это опять Я… вчера по интернету читала ,смотрела,интересовалась о МасВоок ПРО с Ретиной (13)и заметила,что у меня клавиатура отличается от того что я видела….то ли у меня выпуск старый (не знаю где найти дату изготовления) и нигде не указано,что он у меня с Ретиной(тоже не знаю где это можно найти об этом…на ПК нет никаких сведений) и потом,..никак не могу подключить модем (ключик)интернетовский,выдает что нужно загрузить какую-то программу ЯВА….(кажется)и когда начинаю следовать всем указаниям как и что делать,.. то в конечном итоге выходит рамка с надписью,что нет связи… ничего понять не могу….и спросить не у кого… посоветуйте что делать….уже третьи сутки не сплю…

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      яблоко — об этом Mac — подробнее тут вся информация есть. Модем может быть в принципе с Маком не совместим.

      Ответить
  • zaven

    огромное спасибо

    Ответить
  • Ляля

    Здравствуйте! А что за значок — перезагрузить? У меня такого нет на клавиатуре

    Ответить
  • Юра

    я нажал на «сбросить» после чего у меня не грузится мак, крутится ромашка больше ничего. Что делать? ПОМОГИТЕ

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Попробуйте перезагрузиться и попробовать заново или другим способом переустановить Mac OX X.

      Ответить
  • yury

    спасибки !!! )))

    Ответить
  • Лера

    Скажите пожалуйста, я захожу в программу утилиты, затем связка ключей и в настройках выбираю восстановить связку по умолчанию…потом у меня всплывает окно с запросом identityservicesd хочет использовать связку ключей локальных объекты…я ввожу пароль связки ключей, но он его не принимает. Что делать?

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Если пароль сброшен, то принимается только старый пароль для связки ключей.

      Ответить
      • Имя пользователя*

        А что делать если я непомню старый пароль?

        Ответить
  • Дмитрий Смуров

    У меня ситуация видимо сложнее, чем сброс пароля. А именно в том, что не вводятся корректные значения самой клавиатуры.
    При попытке написать resetpassword вместо -bash-3.2# появляется (arg: 0) и (arg: 4) (по мере набора слова reset, при вводе password значение меняется только на букве r)
    С чем связано и как лечить?

    Ответить
  • Юрий

    Здравствуйте, купил б у айпад 2 , не знал ни про какие пароли, и нет возможности связаться с прежним хозяином, есть ли пути решения проблемы с эпл ай ди?

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      А в чём проблема?

      Ответить
  • Vera

    Спасибо! Все получилось! Чудо!

    Ответить
  • Tatiana

    Андрей, спасибо! Помогла мужу восстановить пароль!) Также спасибо пользователю Владимиру, который покупал мак во Франции и поделился опытом. У нас такая же ситуация. В итоге составили пароль из букв, которые находятся на англ и франц клавиатурах на одном и том же месте.

    Ответить
  • Луиза

    Скажите,пжл. Как быть если выдаёт ,,не может найти связка ключей,,? Я весь путь проделала,пароль поменяла,а вот со связкой застряли. Помогите

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      В общем то никак, пока старый пароль не вспомните.

      Ответить
  • nekto

    не могу ввести команду resetpassword вместо букв цифры(((

    Ответить
  • Игорь

    не могу ввести команду resetpassword вместо букв цифры, решения сам не нашел, подскажите пожалуйста…

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      В коментах у кого-то уже была такая проблема. Почитайте внимательно.

      Ответить
      • Ekaterina

        Здравствуйте, Андрей!
        Обращаюсь к Вам за помощью по восстановлению пароля на Макбуке, но на операционке Windows7…
        История такова, что устанавливали мне эту операционку в магазине без моего присутствия и учетной записи я не занаю… MacBookAir, соответственно, диск мне не вставить установочный..
        Как восстановить пароль, если ничего нет?
        Пожалуйста, помогите!…

        Ответить
        • Андрей Бабичев

          Вы пароль на Mac OS X или Windows хотите восстановить?

          Ответить
  • Игорь

    Андрей, большое Вам СПАСИБО! Сбросил пароль Администратора и смог обновить операционку!

    Ответить
  • людмила

    здравствуйте,.. а можно вообще обойтись без этих паролей (связки ключей…)? и если можно,то как это сделать.Спасибо

    Ответить
  • Александр

    Андрей, добрый день, ситуация такая: купил мак аир с рук, решил переустанавить систему (апл айди и пароль я конечно не додумался спросить а продовца и след простыл) в общемм ситуация сейчас такая, при включении мака сразу открывается окно утилит, пробывал сбросить пароль через терминал но тщетно, открывается окно, для выбора тома а тома нет, и там где нужно выбрать учетную запись, серое все, в сервисном центре посоветовали «выбросить этот кирпич» ибо без апл айди и пароля ничего уже не сделаешь, помогите пожалуйста, а то я уже и не рад такой покупке…

    С Уважением

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Суть в том, что нужно восстановить пароль, которого вы не знаете. Звоните в тех поддержку Apple, должны помочь.

      Ответить
  • elenka

    Спасибо Вам за такое подробное описание. Вы очень помогли!

    Ответить
  • АЛЬФ

    Подскажите пожалуйста). Перегрузил макбук удерживанием кнопки включения, так как начал подвисать. После этого ось не запускается. При включении на сером экране какие-то черные буквы и ноут постоянно перегружается, так и не загрузившись…
    Пробывал установить ось из меню восстановления, не получилось. Пишет, что возникла там какая-то ошибка, попробуйте еще раз. И так бесконечно.
    Попробывал переустановить систему с флешки, так как диска под рукой нет. Система устанавилась, но при попытке загрузиться, доходит до того, когда колесико прекращает вращаться, экран чуть сбавляет яркость и остается серое яблоко… И снова висит бесконечно.
    В чем может быть причина? Очень важные данные на компе, не хочется под чистую сносить.
    Очень буду благодарен за дельный совет). Спасибо.

    Ответить
  • Anna

    Все круто до пункта5((( в окне сброс пароля совершенно пусто! Нет ни тома, со держащего уч.запись ни учетной записи… Дальнейшие шаги невозможны. что делать?

    Ответить
  • Кристина

    Пожалуйста помогите(( заблокировала мак бук через приложение найти айфон, т е сообщить о находке но забыла пароль, теперь когда открываю мак просто серый экран замок и только ввод пароля который не помню…. Что делать(

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Пока сам не знаю…

      Ответить
  • Saad

    Здрамтвуйте Андрей. У меня такой вопрос можно ли в этом случае место устоновочного диска использовать USB флешку на котором записан OS X ? Заранее Спосибо !Возможно проблема с установочным томом Mac OS X. Решение: восстановить загрузочный том с установочного диска. Длая этого: вставьте установочный диск. Выключите, затем включите Mac. Во время загрузки удерживайте клавишу C. После загрузки из меню утилита выберете дисковая утилита. Выполните восстановление Mac OS X. Тут же есть вариант «Архивировать и установить», можно его попробовать.

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Точно знаю, что можно.

      Ответить
  • Людмила

    Андрюша,здравствуйте… давно не обращалась к Вам… у меня один вопрос (возможно глупый) а без паролей на MacBook Pro 13 retina OS X (10.9.2) можно обойтись?Достало уже, постоянно всё спрашивает пароли и Apple ID… и на обновления программ,..(на Windows 7 этого не было и это очень удобно) . Почему нельзя сделать один пароль на всё… и чтобы они больше не спрашивали.Как убрать эту «связку ключей»,чтобы глаза мои больше не видели или…есть другие варианты? Спасибо…

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      По ссылке инструкция как восстановить связку ключей по умолчанию:
      http://support.apple.com/kb/TS1544?viewlocale=ru_RU&locale=ru_RU

      Ответить
  • Аnna

    Здраствуйте, помогите пожалуйста! Компьютер привязан к Apple ID, а забыла от него пароль, прошла по предложенной ссылке, но там можно восстановить с помощью аутентификации по e-mail, которым я сейчас не пользуюсь. Скажите, возможно-ли как-нибудь сделать так, что бы сообщение данные были отправлены на другой e-mail адрес?

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Можно, позвоните в тех поддержку Appele и сообщите, что вы хотите сменить email. Вам помогут.

      Ответить
  • Саида

    здравствуйте! в общем,неделю назад с помощью установочного диска сбросила пароль в учетной записи.все получилось.но вчера так и не смогла зайти в учетную запись ,показывает,что пароль неверный,хотя он у меня даже в самой подсказке написан.вставила вновь диск,для переустановки требует пароль.я перезагружаю удерживая клавишу С,ничего не происходит.пробовала ваш третий способ,безуспешно.что мне делать?очень прошу помочь.

    Ответить
  • генадий

    спасибо

    Ответить
  • Алина

    На 2 шаге возникла проблема, не работает мышка, на iMac, помогите пожалуйста, ничего не могу сделать, мышку выключаю-включаю, все равно не работает

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Попробуйте другую мышку, трэкпад?

      Ответить
  • Имя пользователя*

    Спасибо огромное автору статьи!!!!! Сказать, что я чайник, это просто ничего не сказать, не могу отличить enter от escape!! У меня после попытки обновить программное обеспечение (я так думаю, или что-то в этом роде) у меня запросился пароль, который, я, как следовало ожидать, не помню, и вот, мой комп заблокировался. Ну или что-то такое, что не позволяло мне включить его. И Вы меня спасли!!!!!!! Просто безграничная благодарность!!! Все крайне доступно и ясно, а главное работает!!!!

    Ответить
  • каtia

    я недавно загружала программу, благодаря которой я переходила на виндовс. случайно удалила её и не мог зайти на виндовс. эта программа при включении высвечивает значки ( макиншот, виндовс, яблоко, и пингвиненка) киньте ссылку этой программы. плж!!! срочно нужно!!!

    Ответить
    • каtia

      эй, дряни, отвечайте

      Ответить
      • Андрей Бабичев

        Отвечаю!

        Ответить
    • Андрей Бабичев

      Сложно сказать, что за программа у вас была. Пользуюсь Paralles Desktop. Она платная, найти легко.

      Ответить
  • lana

    Здравствуйте!!!! А подскажите мне пожалуйста, не могу ничего загрузить на мак и обновить ПО, пишет что нужно удалить объекты с загрузочного диска!! это где не могу найти и разобраться!!!(((

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Может у вас место на диске закончилось. Удалите что-нибудь?

      Ответить
  • Елена

    Андрей, добрый день! Не открывается программа Связка ключей- -сообщение- «Не удается открыть программу «Связка ключей»-1762. Помогите, пожалуйста.

    Ответить
    • Андрей Бабичев

      Без старого пароля не откроется. Вы ведь пароль на Мак сбрасывали?

      Ответить
      • Андрей

        Да пароль на мак сбрасывал, но старый не подходит

        Ответить
  • Елена

    Мучалась, мучалась- и все получилось! Главное терпение. Мой мак постоянно зависал и крутился такой шарик цветной. Но я его победила! Ура!

    Ответить
  • Имя пользователя*Кислый

    Напишите комментарий
    Я никогда не ставил паролей на ПК, ни администраторский, ни на вход.
    Но то был Windows, а на OS X можно оставить поля ввода чистыми?

    Ответить
  • Ник

    Большое спасибо! Поменяли пароль и забыли. Попался этот сайт с инструкцией. Все сработало! Класс! Спасибо!

    Ответить
  • Настя

    Андрей! Огромное Вам спасибо! Вы просто гений

    Ответить
  • andrey

    здравствуйте забыл пороль пользователя пробовал как выше написанное но когда на терминале пишу reset password там появляется окошко но все пункты заблокированы и диска нет ….(((( и пользователей тоже (((( может знаете в чем у меня проблема ?(((( заранее спасибо

    Ответить
    • andrey

      можно ли просто переустановить мак ? с флешки например ?

      Ответить
  • Михаил

    Андрюха привет,у меня проблема появляется на 5 шагу сброса,не появляется экран, том содержащий учетную запись пользователя, после того как ввожу слова resetpassworld,все так же и остается в терминале((((

    Ответить
  • Михаил

    после ввода команды пишет: command not found (команда не найдена), как можно решить проблему?(((

    Ответить
  • Тима

    стать хорошая и познавательная!Только почему то не срабатывает комбинация cmd+R во время перезагрузки ! как быть ?(((

    Ответить
  • Татьяна

    Спасибо огромное! Все получилось. Только я не очень поняла про связку ключей. Пароль поменяла. В чем могут быть проблемы с этой связкой ключей в будущем? То есть я не смогу установить новые программы на Макбук? И если сброшу Связку ключей — не потеряю ли данные или доступ куда-нибудь? Или вообще не стоит ничего сбрасывать?

    Ответить
  • Маша

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, зависла на шаге 3. Нажимаю в menu bar на терминал, но ничего не происходит, окно не появляется(((( уже несколько раз перезагружала снова.

    Ответить
  • сардор

    У меня стоит пороль на iMac. Я его перезагрузил и теперь он неможет соедениться с клавеатурой . А на iPhone она работает нормально. Помогите как-разблокировать без клавеатуры. Спосибо

    Ответить
  • Бауржан

    Доброго времени суток, Андрей. Помоги пожалуйста, уже не знаю что делать: установил сегодня OS X Yosemite, в итоге после перезагрузки система повисла, не загружается, сначала показывает яблоко и полосу загрузки (так понимаю этой злополучной Йоси) и обрывается, после этого выходит запрещающий знак (на сером фоне). Пробовал и в безопасный режим зайти, и Command+R, Command+Option+P+R — все бесполезно, вылезает знак Замок и поле для ввода неизвестного мне пароля (админский и айклаудский пароли не подошли). Переполнен злостью от безысходности, что можешь посоветовать?

    Ответить
  • Валерия

    Помогите пожалуйста!
    Восстановила учетную запись следую вашим подсказкам, спасибо большое, но после восстановления выбивает на рабочий стол 3 окна один из которых с запросом (CalendarAgent хочет использовать связку ключей «Вход») я ввожу пароль соответствующий моей «новой» учетной записи и через какое-то время происходит аналогичная ситуация!

    Ответить
  • Di

    Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня выходит восстановление через интернет, при этом мой вай фай не видит, сделала раздачу вай фай через телефон, пароль ввожу и пишет что неправильный

    Ответить
  • Ирина

    Уважаемый Андрей! При команд и р высвечивается замок и просит указать длинный пароль которого я не знаю. Что делать подскажите!

    Ответить
  • Анастасия

    Здравствуйте. Жила в Германии. Человек не вернул долг. Забрали его мак бук. Долго лежал выключенным. Так как зарядки не было. Сегодня подзарядила его. Там разумеется его пароль. Выполнила, что вы ранее писали по этому поводу. Пожалуйста помогите(( когда открываю мак просто серый экран замок и только ввод пароля который не знаю :—/

    Ответить
  • аноним

    а данные стираются? я просто не помню пароль от администратора мак и не знаю покупать жесткий диск что бы перекачать данные или нет? вопрос(данные стираются)?

    Ответить
  • tor

    Добрый вечер .
    Я удалил все что находится на диске и теперь не могу войти в уч запись так как нет не чего ни винды как поставить винду или что у не там подскажите пожалуйста

    Ответить
  • Ержан

    подскажите что делать . забыл пароль на macbook на включение . пожалуйста . спасибо .

    Ответить
  • Ирина

    Доброго времени! Подскажите, что можно сделать. Мас бук Про 2009 года умер винчестер, заменили пытались включить и реанимировать, установочный диск №1 не загружает без ID а я не могу его вспомнить где он. Что можно сделать в этом случае?

    Ответить
  • Евгения

    Здравствуйте! подскажите что можно сделать если при включении macbook я должна ввести пароль, но буквы не реагируют……((((

    Ответить
  • Евгения

    Здравствуйте! Подскажите что можно сделать если при включении macbook я должна ввести пароль, а клавиатура не реагирует

    Ответить
  • Вера

    доброго времени суток!такая проблема.
    сделала все что было Вами указано выше,но после того как перезагрузила мак выдает при входе на почту и сафари восстановить связку ключей по умолчанию.что делать?если нажимаешь восстановить то выдает предупреждение что будет удалена раняя инфа и так далее7что в этом случае делать?я просто мак в руках держу только 4 месяца и полный чайник,поэтому надеюсь что доходчиво объяснила.что б это окно больше не всплывало надо восстановить связку ?

    Ответить
  • даниил

    а память не удалится ???

    Ответить
  • Мелани

    Огромное спасибо за статью, просто спасли настроение и рабочий процесс!

    Ответить
  • Маша

    Андрей, здравствуйте!
    Проделывала все команды до шага 10. Нажав на новую связку ключей, (шаг 10), появилось окно: «os x» хочет использовать связку ключей «Локальные объекты». Введите пароль связки ключей. Я ввожу пароль, который создала в предыдущих шагах, но он не подходит. Что делать?

    Ответить
  • Анна

    Давно мучаюсь с паролем на маке! Напрочь забыла пароль, и ваш способ не помог, на Command + R вообше никакой реакции. Версия оси 10.6.8, сам мак был куплен очень давно. Может для него другая команда?

    Ответить
  • Альбина

    Помогите пожалуйста!! Что бы я не написала вылазиет только » ДЛЯ ДОСТУПА К ЭТОМУ КОМПЬЮТЕРУ ВВЕДИТЕ ПАРОЛЬ»

    Ответить
  • EaSports

    Я прочитал ваши комментарий и могу скачать что мне они не помогли, после появление индикатора загрузки появляется окно с введение пароля. что делать?

    Ответить
  • Андрей

    Добрый день, прочитал все ответы, но ни кто о таком не спрашивал, хотел просто убрать пароль, знаю старый, но до пункта 10 дойти не вышло, пароль не подходит, что старый что новый был из цифр, пробывал менять язык) перезагружать, выключать, но только выходит подсказка которую я сам и писал но пароль не подходит, может это из за того что я нажал «сбросить права доступа к папкам пользователя в списки контроля доступа acl»?

    Ответить
  • Irina

    Ура……а! Спасибо! Получилось после нескольких дней мучений ! Кто не знает,так вот это и есть счастье.

    Ответить
  • Елена

    Уменя OS X Mavericks. После смены пароля постоянно выскакивает окно с текстом нет связки ключей с сафари. Что делать? Плюс еще видео не грузятся на сайтах просит flash player

    Ответить
    • Елена

      С видео разобралась. Нововведеный пароль сработал. А что сделать с постоянно выскакивающим окном? Если нажимаю оставить по умолчанию грозит стереть все пароли и т.д

      Ответить
  • Ultralibra

    Версия 10.10.2 SSD
    На шаге 6 не показывает диск для выбора учетных записей. Что делать?!

    Ответить
  • Мария

    Андрей спасибо большое, все получилось

    Ответить
  • Мария

    Андрей спасибо большое, все получилось

    Ответить
  • Евгений

    РЕСПЕКТ АВТОРУ!!!! БЛАГОПОЛУЧИЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ !!!

    Ответить
  • Даниил

    ничего с компьютера не удалится при сбросе?

    Ответить
  • Илья

    Автору респект и низкий поклон!

    Ответить
  • Альбина

    здраствуйте! Я сделала все как у вас, на 10 шаге нажала новая связка ключей и он запросил пароль от связок ключей, я не знаю этот пароль и нажала отмена. теперь постоянно вылезает окно и требует пароль связок ключей. что мне делать?

    Ответить
  • Александр

    Спасибо! Все вышло!

    Ответить
  • игорь

    А я помню свой пароль, но при загрузке мак начал просить имя и пароль и значка не было с моим именем! я ввожил имя и пароль но все безуспешно, как поступить? Не могу все проделать т.к только переехал и не провел интернет еще!

    Ответить
  • Николай

    Хотел сказать, что воспользовался блогом впервые. Уже просто от бессилия! Настолько всё по-русски и действительно работает всё, что не находятся слов благодарности Вам!!! Спасибо большое!!!

    Ответить
  • Елисей

    Благодарен тебе. Выручил меня.

    Ответить
  • Sergey

    доброго времени суток. помогите не срабатывает Перезагрузить. Во время перезагрузки удерживаем Command + R до появления индикатора загрузки. Все равно выбрасывает табличку с паролем

    Ответить
  • Оксана

    Добрый день. Проблема следующая: на macBook установлены две системы: linux lite и windows 7. Давно не пользовалась маком, пароли забыла. Вышеуказанным методом воспользовалась и вошла в систему Linux. но..при попытке открыть файл из Windows…. он снова выдаёт окно с пользователей и просит пароль, который был когда-то….(старый вариант входа)… почему так? можно ли как-то и для Винды изменить / сбросить пароль?
    Заранее благодарю.

    Ответить
  • Николай

    Андрей,
    скажите, могут ли проникнуть в IMAK посторонние через интернет и при каких усковиях?

    Ответить
  • Анна

    Подарили Макбук про на ретине экр.
    Начала запуск . Учетную запись пыталась в вести ,но отвлеклась . Пропустила какие-то странички. Перегружала для восстановления пароля несколько раз . В учетных записях утилитой только системный администратор рут написан. Уже устала парали менять. Творческим людям видимо не дано с техникой. Что с ним делать ? После перезагрузки в поле имя и имя писала ,и пароли вводила -не открывается и все. Помогите с этой вредной прошкой?!

    Ответить
  • сергей

    Андрей, столкнулся с проблемой при сбросе пароля. А именно при вводе нового пороля дважды при нажатии кнопки срхранить, появляется сообщение о недостаточности прав пароль не сохранен.
    Что делать?

    Ответить
  • Екатерина

    Здравсвуйте. забыла пароль на макбук. потом нашла вашу статью как поменять пароль. сделала все как написано выше, но теперь макбук запрашивает пароль при включении макбука. ввожу новый пароль и он заходит но теперь вылазиет окошко насчет связки ключей. пыталась сделать так же как Вы посоветовали Насте цитирую
    «Дорогая Настя, вот ответ на Ваш вопрос:
    Сброс связки ключей в ОС Mac OS X 10.4, Mac OS X 10.5 и Mac OS X 10.6 Snow Leopard или более поздних версий:
    Откройте программу «Связка ключей», расположенную в папке «Утилиты» внутри папки «Программы».
    Из меню Связка ключей выберите Настройки.
    Нажмите «Основные», затем нажмите «Восстановить связку по умолч.».
    Подтвердите действие, введя свой пароль для входа.
    Закройте программу «Связка ключей».»
    Перезагрузите компьютер.

    когда я нажимаю восстановить связку по умолчанию он выдает что НЕ УДАЕТСЯ НАЙТИ УКАЗАННУЮ СВЯЗКУ КЛЮЧЕЙ. помогите пожалуйста.

    Ответить
  • Борис

    Подскажите что делать, R держал, но появился другой экран, как вам отправить скрин ?

    Ответить
  • Олег

    Андрей добрый день.
    Вот какая проблемма: есть 4 программы APP STORE, которые требуют обновления!
    Пишу обновить, выскакивает незнакомый emeil и просит ввести пароль.
    Замена на свой адрес и ввод своего пароля, не реагирует.
    Понимаю, что кто то пошутил в мое отсутствие, но никто не признается!
    Есть выход? Все остальные программы открываются подо мной.

    Ответить
  • Надежда

    Огромное вам спасибо!! Ваши знания и эта инструкция спасли меня сегодня. +100 к вашей карме

    Ответить
  • Полина

    Здравствуйте!
    У меня такая проблема. мой мак — немецкий, сама ОС на немецком. Мне приспичило в настройках запрашивать при входе не только пароль, но и имя (логин) учетной записи.
    Имя — на русском, при входе только английская раскладка. Command + пробел не помогает. Подскажите, что делать?

    Ответить
  • wndrsaar

    Все получилось, 10.7.5, но пришлось сходить за маковской клавиатурой к соседям, если клава не оригинальная, войти в режим восстановления не получится

    Ответить
  • Наталья

    При методе №3 не поле с томом пустое(((, макбук эйр (13 год) …что делать ? помогите пожалуйста , вчера перебросила фоток 30 гб ,может я испорила систему..

    Ответить
  • алексей

    здравствуйте у меня возникла проблема с перезагрузкой моего ноутбука
    мне тже потребовалось восстановлние пароля и начал действовать вашим указаниям но при попытке перезагрузить ноутбук он мне выдал что другие пользователи могут потерят данные и надо ввести пароль,а пароля я не знаю(
    не подскажите что делать?

    Ответить
    • S

      У меня была также фигня. Принудительно выключаете, в потом перезагружаете и действуете по инструкции

      Ответить
  • Константин

    Что делать если у меня MacBook pro 1.3, а command+R не работает? Работает только alt и то показывает диск macintosh HD нажимаю на него, а он обратно систему с паролем загружает. Надеюсь поможете

    Ответить
  • S

    Урааааа! Сработало!

    Ответить
  • Ekateina

    Ура! Получилось сменить! Спасибо Вам огромное! все очень детально описано!

    Ответить
  • давлат

    привет не могу ввести команду resetpassword вместо букв цифры((( как исправить это

    Ответить
  • Павел

    а данные и фото не пропадут ?

    Ответить

Оставить комментарий

scroll to top